Гражданское право
Как понять "Программа доп. обслуживания действует, даже если товар сломался не по вашей вине"?
это продавец в Мвидео сказала в чем тогда отличие от гарантийного срока и прав покупателя по ЗПП...
в том, что когда товар ломается, то вы его приносите в магазин, вас посылают на экспертизу, которая в большинстве случаев проходит долго и дает заключение о вашей вине в поломке. приобретая сертификат, вы идете в магазин и вам сразу меняют товар, причем неоднократно в течении указанного периода времени. вот тоже сначала ворчала, потом сталкивалась с м-видео, приобрела, дважды меняла без проблем
Вы не слушайте слова продавца, наговорить вам могут что-угодно.
Сами читайте условия договора (а лучше просите распечатку в магазине, мало ли что на сайте указано) .
Отличие в том, что ЗоЗПП предоставляет потребителю права гораздо шире (почитайте статьи 18-23 ЗоЗПП) , чем обещает ПДО, которая, судя по инфе на сайте, начинает действовать со дня покупки товара. Смысла покупать ее нет, если только вы действительно верите, что продавец станет ремонтировать какие-бы там нибыло недостатки НЕпроизводственного характера (ЗоЗПП этому не обязывает) , а не отажет по надуманной причине.
Почитайте форумы в интернете и решите, стоит ли выкидывать несколько тысяч за ЭТО.
разница все же есть - дело в том. что ПДО не является сервисным обслуживанием в полной мере - т. е сервисные услуги будт оказаны вам и по окончанию реального срока сервисного обслуживания... но все детали будут за ваш счет .вот собственно и все
а что касается смены товраа.. то если товар возвращен с целью обмена покупателем в определенные сроки. то - читайте ЗоЗПП - ВАМ вернут деньги ил обменяют на аналогичны товар