Гражданское право
Здравствуйте! Купили холодильник, а он не работает. Магазин отказывается менять. Говорят надо по гарантии в сервис ц
Магазин отказывается менять. Говорят надо по гарантии в сервис центр обращаться Они правы?
Читайте договор внимательно, обратитесь в отдел защиты прав потребителя, там проконсультируют как правильно поступить
Пишите в магазин претензию в 2 экземплярах, один вручите а на вашем пусть сделают отметку о получении!
В такой то магазин... .
ООО ( ОАО) ""
от ФИО, Проживающец, телефон №
Претензия
В ней все изложите : Когда и что купили, когда и что обнаружили. В связи с продажей товара ненадлежащего качества прошу в течение 10 дней расторгнуть договор купли- продажи. В случае невыполнения указанного требования в срок прошу уплатить установленную законом неустойку
Число подпись
В такой то магазин... .
ООО ( ОАО) ""
от ФИО, Проживающец, телефон №
Претензия
Число подпись
Нет, не правы. Магазин отвечает за качество проданного им товара в период действия срока гарантии.
идти в РОСпотребнадзор и общество защиты прав потребителей. конечкая фаза суд. удачи
Предыдущие товарищи все правильно сказали. Только я при покупке сразу оплачиваю установку и никаких проблем. Будут заменять пока не заработает.
Холодильник ТСТ из перечня №575 ППРФ, после 15 дней с момента продажи, только ремонт. ст. 18 -"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. "
Требуйте письменно у магазина безвозмездного устранения недостатка.
Если 15 дней не прошло, можно требовать возврат денег или обмен.
несите в сервисный центр. А на то время, когда ремонтируется холодильник, магазин обязан предоставить альтернативный холодильник в пользование
Ели в тех центре скажут производственный брак то можете не волноваться, возьмут, если нет то с решением суда...
Холодильник - согласно постановлению правительства относится к технически сложным товарам. Возврат возможен только в течение 15 дней с момента приобетения. По истечении указанного срока, требования потребителя о возврате денежных средств, обмен, подлежит удовлетворению, ТОЛЬКО в случае существенного недостатка - а это если деффект проявляется более 2- х раз в течении гарантийного срока. Из чего следует: Если не прошло 15 дней с момента приобретения - претензию в магазин в 2-х экз. Если прошло более 15 дней, тогда обращайтесь в авторизированный сервисный центр (указан в вашем гарантийном талоне). Других вариантов нет.
не правы, вы когда покупаете товар, вам продавец говорит, что в случае если работать не будет, то в течение 2 недель вы можете вернуть товар, еще вы любой товар можете вернуть в течение 2 недель, например не понравился цвет, ибо к обоям не подошел, даже так вам обязаны вернуть деньги в магазине или дать другой товар, их намерения не правомерны, идите к директору, если директор дэбил, значит в отдел защиты прав потребления.