Наверное, вы его не нашли потому, что в перечне приведены ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ. Видеорегистратор присутствует в обоих перечнях, и к ст. 25 (при условии, если гар. срок установлен письменно) и к ст. 18 ЗоЗПП.
"Что делать магазин отказывается менять? "
- Если бы вы сообщили, какого качества ваш товар, когда куплен, тогда бы вам можно было бы ответить. А пока сделать это абсолютно не представляется возможным.
Гражданское право
Является видеорегистратор технически сложным товаром, в перечне его нет. Что делать магазин отказывается менять?
А по какой причине замена то?
Если он ИСПРАВЕН, то его нельзя ни обменять. , ни деньги вернуть.
Если НЕИСПРАВЕН, то в течении первых 15 дней можете по ЛЮБОМУ товару, предъявить одно ЛЮБОЕ из требований, по Вашему выбору, которые предусмотрены ст. 18 ЗоЗПП.
Среди них и замена. неисправного товара.
МЕНЯТЬ на каком основании?
если он вам просто НЕ ПОНРАВИЛСЯ ( товар рабочий ) - то обмен вам не положен
причина проста - именно то что ваш товар ЯВЛЯЕТСЯ технически сложным
если же ваш товар НЕ РАБОЧИЙ ( брак ) - тогда читайте ст 18 закона о защите прав потребителя
( со слов в отношении технически сложного товара )
а что что вам сказали пенсионеры и обладатели дипломов купленных в метро, работающие в В ОТДЕЛЕ по защите прав потребителя, ЗАКОН волнует мало
за бесплатно они вам наговорят всё то что хочется вам
Он как раз там есть под 11-м пунктом.
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
от 10 ноября 2011 г. N 924
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
написать им претензию провести экспертизу и подать в суд
Относится ли блютуз устройство для передачи данных, к сложной бытовой технике ?
Идти в службу по защите прав потребителя