Гражданское право

в квартире сорвало кран. Залила соседей внизу. Договориться по хорошему они не хотят, в квартиру к себе не пускают. Сказ

Ирочка, если уж Вы просите бесплатного совета, то спрашивайте как следует. А то, что такое "сказ". По существу: 1 - должнику в России пока ещё лучше, чем кредитору (соседи, которые гордо не пускают Вас в квартиру, могут не получить ничего) ; 2 - даже при бесспорной Вашей вине в ущербе наше законодательство не предусматривает возможности одномоментного взыскания всех Ваших активов в погашение долга; 3 - пока ещё существующая ПРОЦЕДУРА возмещения ущерба больше охраняет права должника, чем взыскателя (затянутость судебного спора, возможность отсрочки и рассрочки, наконец, невозможность взыскания из-за отсутствия имущества, на которое можно обратить таковое) . В общем, как это не странно, проблемы от аварии не у Вас, а у Ваших соседей. Но они на этот ресурс отчего-то со своими тревогами не обращались.
Артур Виноградов
Лучший ответ
Ваше отсутствие при составлении акта о заливе квартиры соседа снизу может послужить серьезным препятствием для удовлетворения его исковых требований.
Гаухар Жаксылыкова А он акт составил, но меня с ним не ознакомил. Это хорошо или плохо?
вызовут комиссию с упрвляющей компании, тоже не пускайте к себе домой .Грешите на плановую замену труб, по всей России сроки просрочены .Ни чего не подписывайте
Вызовите представителя из жилищной конторы для оценки ущерба.
Alexey Lee
Пошлите их подальше-со всеми бывает!!! !
Конечно они имеют право составить акт, потом суд....
Ирина *******
Размечталась.
В квартиру не пускать ты её не можешь, потому что квартира коммунальная и она имеет право там жить (документально это тоже явно подтверждено).
Единственное, куда ты имеешь полное право её не пускать - в свою комнату.
Это всё.
Конечно, увы, но ничего не поделаешь.