Гражданское право

Купил 1\2 доли в двухкомнатной квартире,другой собственник не пускает.Что можно сделать чтоб попасть в квартиру?

В суд, будет решение суда на вселение, тогда другого собственника спрашивать никто не будет, в присутствии судебных приставов дверь выломаете и вселитесь, это так по закону, на практике, если я имею 1/2 долю в квартире, я сама дверь снесу и спрашивать никого не буду .
Анна Грачёва
Лучший ответ
В суд О нечинении препятствий в пользовании жилым помещением
Вадим Ермолаев
Два варианта
1. Тупо, жестко взломать дверь и вселиться
2. Обратится (как лох) в суд и дождаться через много месяцев (вариант лет) решения которое вступит силу а затем исполнительное производство к Олимпиаде 2014 года вселишься
Вы такой с виду силач, и не знаете, что делать? Дверь с петель снимайте и входите. Вы собственник, вам все можно.
Tebriz Ehedov
Иск в суд - о защите прав собственности и нечинении препятствий к пользованию. Все суд. расходы с виновной стороны.
Силовые варианты ни к чему.
Ментов к ответу.
Мария Шалыгина
Через суд.
Видимо, у вас была веская причина самолично купить себе такой гемор....
Мария Полякова
обратится в суд и после решения суда вы сможете попасть в квартиру либо решайте вопросы через риэлторов которые помогали совершить сделку
Юрий Гончар
Обращайтесь в суд с иском - основание ст. 209 ч. 1, ст. 247 ГК РФ
Да, здорово. Вот только дело Ваше до конечного результата может длится лет до 10.Продайте долю. Будет правильнее.
Во-первых, зарегистрируйтесь в этой доле, потом вызывайте мчс, заплатите им за взлом двери и поставьте свой замок. Готовьтесь к тому, что ваш сособственник сделает также. Обязательно каждый раз вызывайте участкового или милицию. И если вопрос о вселении таким образом решить не сможете - обращайтесь в суд.
Продавать жизни там не будет
Gafur Rozakulov