Гражданское право
скажите как происходит проверка прокуратуры?
я обратилась в интернет приемную( моего сына в 1 класс отказываются брать по месту жительства) пришел через 3 дня ответ по почте.Письмо.от нач.отдела по надзору за исполнение законов о несовершеннолетних.Написано, что я обратилась в интернет приемную,прошу провести по данному факту проверку и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.О результатах проверки и принятых мерах сообщить заявителю.И подпись.Скажите,кто знает, как будет происходить та самая проверка.Позвонят в школу для комментирования ситуации или придут лично,или заведут дело,или что.
все пишут-сыну в школе не БЫТЬ, вот она психология РОССИЙСКОГО, БЛЯ, НАРОДА!
пОЭТОМУ И ЖИВЕМ ХЕРОВО, ЧТО ЛЮДИ ВСЕ бОЯТСЯ ЗА СВОИ ПРАВА БОРОТЬСЯ!!!!
если и возьмут теперь в ЭТУ школу - то из двоек не вылезет и вам гадости будут. Нельзя так, реалий наших не знаете? А прокурора к Вам постоянно не приставят и если постоянно будете жаловаться, просто отмахнутся... А школа может вчинить встречный иск о защите чести достоинства и деловой репутации. У прокурорских тоже дети есть и возможно в той же школе учатся.. . резкая Вы однако.. . Чуть что и к прокурору
Dmitriy Mironenko
не посмеют,уважаемый.Нарушение закона и прав ребенка и меня как его законного представителя.Будут 2-будет еще не только прокуратура а Уполномоченный при Президенте по правам ребенка и тд.А что это вы имеете ввиду резко?что директор пишет несуществующих детей на сайте первоклассниках которые сейчас .Что 3 раза ходила и отворот поворот!Вот такие рассуждения как у вас и позволяют творить беспредел.Пусть будут наказаны и думают прежде чем нарушать закон и права ребенка!статьи сейчас не буду писать.Вы в каком веке живете уважаемый?
По Вашему заявлению должны провести проверку и если подтвердится факт нарушающий права Вашего ребенка выпишут предписание на имя руководителя школы.
Может это--спецшкола, или класс уже переполнен
А на каком основании его отказываются брать в эту школу? если не секрет. .
А если нет мест, то они имеют право его не принимать?
А на счет приемной, я думаю ничего не будет. . пока вы их пороги не начнете оббивать и вас 10 раз не пошлют.
Dmitriy Mironenko
на основании нет мест
свяжутся с директором, вряд ли лично придут
не парься, скорей всего этого удет достаточно, чтобы приняли в школу
потому что поймут, что ты и до Страсбургского суда дойти можешь) молодец)
ВНИЗУ ПРО ЗАЩИТУ деловой репутации - полный бред
Dmitriy Mironenko
спасибо,дорогая,почему пишут что твоему сыну там все равно не учится!что за бред.Моральный прессинг?тогда еще будет прокурорская проверка и Уполномоченный при Президенте по правам ребенка заодно и все суды- от Европейского до нашего Верховного.Вот знаешь,наоборот считаю, увидит что я не буду тупо молчать на весь беспредел, поэтому стороной будут обходить и говорить-ну ее на фиг с ней связываться.Скажи!Кстати, одна врачиха не захотела принять сына после операции на глазик на перевязку только потому что мы видите ли к ней не записались!ну я ты понимаешь что молча не ушла.Министерство здравоохранения на уши подняла.Врачу штраф,выговор,предупреждение,лишение премии.Заведующей выговор.Вот так!
думаю, что сыну Вашему, если фамилию указали в этой школе все равно не учиться уже :)
Dmitriy Mironenko
это почему это не учится?наоборот,будут знать как нарушать закон и на что я способна.Вот как раз сидеть и дрожать и бояться бороться за свои права-это глупо
Могут сослаться на то, что в данной школе по Вашему месту жительства нет мест. Могут предложить другую школу.
Хотя Вас обязаны принять по месту жительства.