Гражданское право

Занимаюсь строительством и ремонтом, хочу встать на учет в налоговую как ИП.Сказали, что для этого необходима лицензи

Будьте любезны, скажите как лучше поступить: может в указании видов деятельности опустить те виды, которые подлежат лицензированнию? Посоветуйте ссылку, где взять ОКВЭДы, для данного вида деятельности. Заранее благодарен...
Grigore Domentii
Ирина, что за глупости вы говорите!
Почитайте федеральный закон №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Лицензии на строительство некто не отменял.
Для начала вам нужно встать в налоговую инспекцию на учет. Для этого нужно заполнить заявление о постановке на учет в качестве ИП (поищите в интернете или спросите образец в налоговой) , оно заверяется нотариально, приложить копию паспорта, заплатить госпошлину.
После получения свидетьельства о регистрации уже сдаете документы на получении лицензии. Она вам необходима, потом возникнут проблемы. Сама с этим ни раз сталкивалась. работаю юристом в строительной фирме.
Александр Князев
Лучший ответ
Grigore Domentii В принципе, алгоритм действий мне понятен, но не могли бы Вы подсказать коды ОКВЭДа по строительству и отделке.Спасибо
да отменили давно лицензии по стройке. нужно пойти к юристам, которые оформляют заявки на постановку на учет предприятий или ИП, объяснить им, они соберут все документы. Ну, возьмут с вас за это тыс. 12-15 не больше. Распишитесь в документах, сходите к нотариусу и в налоговую по 1 разу-и все. Да для ИП наверное и к нотариусу ходить не надо. А за это время, что Вы потеряли бы при хождении по чиновникам, Вы без нервов заработаете не 15, а 35 тыс. КОЛСАНТИНГОВЫЕ называются такие фирмочки, что ставят на учет, снимают с учета, помогают оформить бизнес.
Удачи.
| Маргарита |
В настоящее время действуют два Общероссийских классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) :
- Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1), введенный Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 06.11.2001 N 454-ст;
- Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1), введенный Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22.11.2007 N 329-ст.
Федеральная налоговая служба обращает внимание, что для целей государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств используется ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1).