Гражданское право
есть задолжность по жкх,выпустят меня в аэропорту по россии
и по россии можно и заграницу можно, если нет решения суда о взыскании задолженности и исполнительного листа от судебных приставов об ограничении выезда за пределы РФ
лучше погасите задолженность
а то получается-на самолет есть деньги
а за кв заплатить-нет
а то получается-на самолет есть деньги
а за кв заплатить-нет
Сама по себе задложенность не будет для вас препядствие для свободного выезда за границу.
Но если эту задолженность взыскивают в судебном порядке и дело уже находится в стадии исполнительного произвосдтва, то выезд будет блокирован.
Вот только подают такие иски, если задолженность свыше 6 месяцев.
Поэтмоу проанализируйте вашу ситуацию и если с приставами не общались, то нет причин для беспокойства.
Удачи!
если есть постановление судебного пристава -исполнителя об ограничении выезда за границу, то нет
Если должник планирует выезд за границу, то такое ограничение как запрет на выезд за границу возможен в рамках исполнительного производства по ходатайству взыскателя, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы. Если нет решения суда о взыскании задолженности и исполнительное производство не начато, следовательно, миграционная и пограничная служба не извещена о введении в отношении должника таких ограничений как выезд. Если по России, то и в рамках исполнительного производства такое ограничение не предусмотрено.
по россии должны!! заграницу нет!!
смотря какая задолженность. если 1000, то выпустят. у нас в аэропорту проверят все рейсы. сидит пристав прям в аэропорту. там по моему идет от какой - то суммы...