Гражданское право

Подаю исковое заявление "о возмещении ущерба, приченненого работником при исполнении трудовых обязанностей" - образовала

http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=1457
Здесь все подробно... Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 2 от 17 марта 2004 г О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Алексей Филенков
Лучший ответ
Какое нах. . постановление Пленума.. .
Нормальные изменения в ГПК РФ . Все споры вытекающие из трудовых отношений подсудны районным судам. (ст. 23,24 ГПК РФ)
И что самое интересное - такое положение дел имеется аж с июля 2008 года.
так что странненько как то что районный суд отказал в приеме документов. или обращались в районный до июля 2008 года??? ?

если до июля 2008 года в РС а сейчас пытаетесь к МС то сроки ваши (исковая давность) ушли безвозвратно
Серёга Минх
Посмотрите в ГПК РФ