Гражданское право

привет!моя бабушка взяла кредит для знакомой в двух банках,а та не выплачевает =(.сказали что опишут кв.имеют ли право?

Наталья )))))
Принудительным взысканием долга занимаются судебные приставы, на основании решения суда. Я понял, что решения суда пока нет. Так что банк может только просить бабушку погасить кредит. Если представители банка позвонят с требованиям погасить долг. Объясните им пусть обращаются в суд или Вы напишите заявление в милицию о вымогательстве. . Если есть судебное решение то. судебные приставы обязаны возбудить исполнительное производство и копию направить Вам. О всеъ исполнительских действиях пристав обязаны сообщать Вам. Учитывая, что долг составляет 40 тысяч рублей, то приставы могут описать имущество должника ( бабушке) и продать. . Я рекомендую Вам поставить все имущество которое принадлежит Вам в комнату где Вы живете и врезать замок. Это будет подтверждением, что это имущество Ваше. Если приставы опишут имущество обжалуйте в суде их действия. Квартиру не имеют право описать, так как сумма долга очень маленькая. Это запрещено законом. Так же может быть наложен арест на квартиру если это единственное жилье. Приставы могут направить постановление о взыскании денежных средств по месту получения пенсии или работы
Paul Tugayenko
Лучший ответ
Конечно, имеют!! ! Ну я просто в ауте от таких людей как вы - сами взяли кредит и ещё начинают наезжать на банк, мол "имеют ли право... "
А что, решение суда уже есть?
Могут. По решению суда.
Юрий Ищенко
Если квартира-это единственное бабушкино жилье, то не имеют. И вообще это
делается не банком, а судебным приставом-исполнителем на основании судебного решения.
Да ((
Коля Пешкoв
Мда... настоящая подруга твоя бабуля
Что за знакомая такая, которая старых людей обводит, настоящая аферистка ...Если квартира на имя бабушки по решению суда могут наложить арест, пока долг не закроете. Кредит оформлен на бабушку, поэтому старайтесь погасить долг...
К сожалению, да. Через судебное решение о невыполнении обязательств по кредиту. Банк так или иначе должен вернуть свои деньги, поэтому он сделает это другим путем. Можно, конечно, попробовать подать в суд на подругу, но дело это бесперспективное, тем более если между Вашей бабушкой и её подругой не было составлено никакого письменного соглашения о том, что она берет для неё кредит. Аналогичная ситуация, если Ваша бабушка пошла поручителем.
Смотря какая сумма, кто поручитель, принималось ли банком залоговое обеспечение....