Гражданское право
Стоит ли подавать в суд на организацию, затавляющую табачные компании писать на сигаретных пачках крупным шрифтом,
лезущие в глаза надписи:"КУРЕНИЕ УБИВАЕТ! КУРЕНИЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЧИНОЙ ИМПОТЕНЦИИ!" Ведь их действие, на мою психику потребителя, на моё подсознание равносильно действию 25-го кадра! Их воздействие, помимо моего желания, закладывает в моём подсознании программу выполнения этих утверждений! Не являются ли такие надписи прямым нарушением моих прав ЛИЧНОСТИ, потребителя? Ибо, только я сам вправе решать - какие программы я хочу заложить в своё подсознание!!!
нет это решение было принято в ООН вроде бы .. я точно незнаю, но это решение аж самих президентов, подавать в суд бессмысленно=)
Не являются. Ибо печатаются Вам во благо.
это почти бесполезно, особенно про 25 кадр
подай - на Госдуму, это законом обязывают печатать
Их обязало правительство поэтому тебе ни чего не светит.
Прочитав это вспомнил чела подавшего в суд на церковь за неправильное по его мнению оказание "услуги" по отпеванию покойного. Он считал что его умершего родственника должны были отпеть индивидуально раз он заплатил за отпевание.. . кстати перед судом он запасся справкой из псих больницы о том что здоров.. . Также вспомнился американский сенатор подавший в суд на бога за слишком большое количество стихийных бедствий.. . Первый насколько я помню проиграл, что же касается второго, то ему отказали в рассмотрении дела т. к. не указан адрес ответчика, в следствии чего он теперь объявлен в розыск... .
По вашему же делу могу сказать следующее у вас действительно есть право вбивать или не вбивать в свой мозг какие-то как вы выразились программы. Поэтому для реализации своего права вы можете сделать следующее: если вы не хотите видеть подобные надписи на пачке сигарет у вас есть право не смотреть на пачку тем самым не вбивая в свой мозг подобные программы, либо покупать сигареты поштучно (россыпью) у бабушек на базаре, также вы можете перейти на курение сигар в подарочных упаковках. Можете также воспользоваться Британским методом к слову у них 90% пачки разукрашено подобными надписями и фотографиями внутренностей курильщиков. Чтобы на это не смотреть некоторые британцы начали покупать чехлы для пачек с сигаретами. Данный чехол после того как в него вставляют пачку полностью закрывает все надписи о вреде курения. Ну и наконец последний способ не видеть эти надписи который я вам и рекомендую. Он заключается в том чтобы вбить в свой мозг что курение действительно убивает (хоть и медленно) , а также ведет к импотенции раку и др. заболеваниям и бросить курить. После чего вы не будите видеть подобных надписей т. к. перестанете покупать сигареты.
на правительство в суд??? наврятли стоит (проигнорируют)