Гражданское право

купила просроченную горчицу в маркете!!

срок годности уже как неделю у нее истек а до сих пор на прилавках!!! могу ли я требоваь какую то компенсацию за покупку такого товара???
Можно пойти и обменять её или вернуть свои деньги при условии конечно что сохранился чек!! ! А компенсация имеет место быть только при приченении вреда например попали вы в больницу отведав этой чудесной горчицы, то смело подавайте на них в суд, а доводами будет справка от врача, больницы и товарный чек!! ! Если просто хотите навредить напишите в комитет по защите прав потребителей и в прокуратуру там разбируться как это направить по назначению!!!
Len4Ik *
Лучший ответ
Можете требовать возврата денег за просроченный товар.
НЕ выбрасывай - ею можно ноги попарить при простуде или намазать грудь при бронхите.
Мой муж притаскивал сыр тухлый, с плесенью явно не декоративной, а также негерметичный пакет сока. Уносил обратно в магазин сместе с чеками, и там ему без проблем деньги возвращали. Мы москвичи, а как в других селениях дело обстоит реально, я не знаю.
жри не вякай
Vitalik Tolchin
очі бачили, що брали? Їжте, хоч повилазьте!

Смотреть нужно, что покупаете!!!
Можете! Но оно того не стоит! Стоимость той горчицы 3 копейки в базарный день? ! Замаринуйте в ней курицу и запеките в духовке.... Так КПД этой горчицы повысится))))
Конечно! При предъявлении товарного чека и товара, маркет обязан вернуть стоимость покупки либо вернуть такой же товар, только нормальный)
Я думаю вам обменяют ее на ту, что имеет срок годности. Просто подойти нужно не медля.
Вы ещё и за свою невнимательность хотите компенсацию от магазина? )
Ваши деньги Вам вернут. Но просроченный товар с прилавков не уберут. Вы можете написать заявление в Роспотребнадзор, но Вам, вероятнее всего, будет это лень делать.
возврат денег жалоба в роспотреб надзор и все если отравились то расходы на лечение и моральный ущерб
Nurik Erjanov