Гражданское право
Привет. Купила кошке "сушку" в уважаемой ветаптеке. Корм просрочен. Чека не сохранилось. Куда написать жалобу?
Ругаться идти не хочу (пусть себе эти 200 рэ в ...засунут), потому как сразу уберут простроченный товар с прилавка. Хочу чтобы их застукали с поличным. И прилично штрафанули. Нефиг кисок травить.
прикольно, мне бы как говорится Ваши заботы:)) ) Тут людей травят и то никто не реагирует: ((( Ну да ладно-тоже люблю кисок: ) Раз Вам не нужны деньги (могли бы написать письмо-претензию и Вам бы их вернули 100%,номер партии то один) А так жалобу в Роспотребнадзор (в инете гляньте адрес в Вашем городе), ну и чтоб наверняка-сразу такую же и в прокуратуру (они сами ещё раз в Роспотреб спустят, но это будут уже прокуроры. В заявлении укажите наименование товара и номер партии. Заявления можно отправлять в любом почтовом отделении заказным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ! (чтоб не ходить никуда). Они сами Вам отпишутся, к тому же 100% оно будет зарегистрировано.
Элиза Третьякова
Спасибо.
В роспотребнадзор. Причем, можете даже по интернету послать, у них есть сайт.
извинитесь перед кошкой и забудьте.
Элиза Третьякова
Так я её этим мусором не кормила. :) Какие все однако терпилы. Нас ...а мы молчим. В привычку вошло?
Можете придти в магазин и потребовать вам вернуть или деньги или дать такой же корм но уже с нормальным сроком годности, и по пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей ОТСУТСТВИЕ У ПОТРЕБИТЕЛЯ КАССОВОГО ИЛИ ТОВАРНОГО ЧЕКА <...> НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЕГО ТРЕБОВАНИЙ.
А вообще, лучше проверяйте срок годности в магазине.
Может им в книгу жалоб, хотя это вряд ли заставит их перестать торговать фигней и вернуть деньги ((
Вы можете обратиться в отдел по правам потребителя и заявить на эту ветаптеку.