Гражданское право

пару дней назад в евросети куплен фотоаппарат,который через 10 минут использования сломался.Чек из магазина утерян.

Возможно ли обменять без наличия чека товар в магазине или вернуть деньги?
Читайте ст. 18 ЗоЗПП, выбирайте любое одно требование на ваш выбор, вручайте продавцу копию вашей претензии (на подпись и печать) , которую сохраните для себя.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

ст. 18 ЗоЗПП
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если возникнет необходимость, то ищите иные подтверждения заключения ДКП с этим продавцом и уплаченной за товар суммы (гарантийный талон, товарный чек, свидетели и т. п.)
Наташа Семкина
Лучший ответ
Как-то я случайно видела в контрольной закупке, юрист говорил, что есть такой закон, что чек иметь не обязательно, но не знаю как на практике
Отсутствие чека не является препятствием для возхврата товара. Вы можете написать заявление директроу магазина о выдаче дубликата чека. Потом товар необходимо отнести на экспертизу, которая покажет причину поломки. Магазин может вам предложить заменить товар, вернуть деньги или устранить неисправность. Если бует отказыватся пишите претензию, посылайте по почте заказным письмом с уведомлением, ну а в крайнем случае в суд. Удачи
Да можно и без предьявления чека но не затягивай. Будут рыпатся ткни им в нос своими правами прописанными в Законе О Защите Прав Потребителей и Правилах Продажи Отдельных Видов Товаров.
гарантийный талон в коробочке должен быть