Гражданское право

Есть ООО и есть физ.лицо...при формировании Командитного товарищества 000-полный товарищ, а физик-вкладчик-->см.внутр.

Товарищества это экзотика. Встречается очень редко.
Я например, за последние 10 лет вообще ни с одним не сталкивался, ни в качестве клиента, ни в качестве контрагента клиентов.

Зачем оно вам? Не проще по старинке ОООшку создать? Если все деньги принадлежат физику, то юрика можно поставить в качестве управляющей компании. Эффект будет аналогичен товариществу на вере.

По вопросам:
1. Товарищество это юридическое лицо. Регистрация юрлиц регламентирует
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
(принят ГД ФС РФ 13.07.2001)
2. Порядок и размер складочного капитала определяется договором о создании товарищества.
Учредительный договор содержит в себе условия о размере и составе складочного капитала товарищества; о размере и порядке изменения долей каждого из участников в складочном капитале; о размере, составе, сроках и порядке внесения ими вкладов; об ответственности участников за нарушение обязанностей по внесению вкладов.
3. Основное свойство товарищества из-за которого оно и является экзотикой это -
Участники полного товарищества солидарно несут субсидиарную ответственность своим имуществом по обязательствам товарищества.
Валентина Гринева
Лучший ответ
Согласно ГК ст. 83. Учредительный договор товарищества на вере.
1. Товарищество на вере создается и действует на основании учредительного договора. Учредительный договор подписывается всеми полными товарищами.
Т. к. оно является юридическим лицом, то подлежит регистрации.
Статья 85. Права и обязанности вкладчика товарищества на вере
1. Вкладчик товарищества на вере обязан внести вклад в складочный капитал. Внесение вклада удостоверяется свидетельством об участии, выдаваемым вкладчику товариществом.
Минусы наверное есть, если их (товариществ) мало.