Гражданское право
Исполнительное производство
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства - решения не получали. теперь только заявление о приостановлении? и восстановлении сроков подачи кассационной жалобы? Ничего что без номера решения суда?
Главное чтоб в исполнительном листе номер дела стоял, в постановлении указывается номер самого исполнительного производства, так что ничего страшного в этом нет) )
В принципе поговорим в приставами, Вы можете их убедить не исполнять решение пока Вы обжалуете судебное постановление) ) правда заявление было бы надежнее, однако в данном случае имеете лишь право суда на приостановление, а не обязанность)
Для обжалования: заявление о восстановлении срока на подачу жалобы или кассачку подаете, если вынесено заочное решение суда лучше всего заявление об отмене заочного решения суда)
Судебный пристав возбуждает исполнительное производство по вступившим в законную силу решениям суда.. . просить его приостановить - бесполезно (если конечно Вам не попался отзывчивый добрый пристав).. . лучше узнайте у пристава когда было вынесено решение.. . посчитайте сроки - главное, чтобы они не прошли для кассационного обжалования.. . если все-таки прошли - не отчаивайтесь!... напишите кассационную жалобу.. . приложите ходатайство о восстановлении пропущенных сроков на подачу кассационной жалобы.. . а так же приложите ходатайство о приостановлении исполнительного производства (если кассация его удовлетворит - то будет вынесено определение на основании которого судебный пристав совершит приостановление действий).. . удачи!... а вообще я всем рекомендую почаще посматривать на сайт арбитражного суда, вписывая в графу "ответчик" свою любимую фирму...