Гражданское право
Как доказать в суде что препарат стимулирующий рост яйцеклеток является источником повышенной опасности?
все выше написанное - ерунда с юридической точки зрения, потому что понятие ИПО дано в ГК РФ. это деятельность которая связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т. п. ; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.) ,
препарат этот не подходит под это определение и никогда его наковым не признает никто. кстати, вывод об опасности делает не специалист и не эксперт, а суд.
вам нужно идти в другом направлении.
любой препарат - источник повышенной опасности, если не соблюдать инструкцию.
а зачем это доказывать? Прочитай в графе - побочные эффекты.
У абсолютно здоровой женщины эти препараты могут чаще всего вызвать резкое увеличение яичников, их болезненность, повышение температуры, развитие и разрывы кисты. Если у такой женщины появилось навязчивое желание вопреки всему родить именно близнецов, то тут без помощи психиатра не обойтись. Если же вас просто интересует, каковы у вас шансы рождения близнецов, спрогнозировать их рождение поможет лишь генетик Просто нужно составить родословную как минимум от четвертого поколения по прямой линии и линии двоюродных родственников, а также пройти соответствующее обследование.
Здесь.
Представить в суд результаты исследований или экспертизы.
Что бы что- то доказать в суде, у вас на руках должно быть заключение экспертизы специалистов в той области, о которой идет речь.
Химической экспертизой
провести экспертизу... взять заключения врачей, экспертов, специалистов....
Хдатайствуйте о проведение экспертизы приводите в суд специалистов которые могут подтвердить это ищите медицинские монографии где об этом пишут ссылайтесь на подобную судебную практику.. . конечно если она есть