законодательством не установлено ограничение.
но на практике вы можете столкнеться со следующим.
по требованию некоторых банков заполняется спец. анкета поручителя, и в ней надо будет отметить являетесь ли вы еще у кого нибудь поручителем. если являетесь, то банк вправе запросить данные по тому поручительству, что бы сделать свои расчеты.
ваш доход 100%, из него 60% это ваш среднепрожиточный минимум, а 40% идут в расчет поручительства. короче этих 40% должно хватить на окупаемость вашего поручительства, а если этих поручительств несколько то тут точно отказ будет.
кстати, у поручителя з/п по 2НДФЛ должна быть больше чем у заёмщика. вы можите сослаться, что у вас грязный доход и по справке будет стоять минимум.
ничего страшного в вашем отказе не вижу, просто правильно изложите свой отказ.
Гражданское право
У скольких человек можно быть поручителем по кредиту?
А ты бы бомжей вокзальных об этом расспросил
чем меньше мозгов тем больше договоров о поручительстве, глупость народа безгранична. поэтому и поручителем можно быть неограниченное количество. После второго договора рекомендую к врачу обратиться
Не более чем у населения земного шара.
Быть поручителем у гуманоидов из соседней галактике, законом не допустимо.
а что вы меньжуетесь? Дайте знакомому чёткий ответ "нет"!Знакомый поймёт и отношения сдесь не причём! (тем более в денежном эквиваленте) Вы может завтра захотите квартиру приобрести и тоже будете брать кредит. Он то пойдёт за вас поручителем?
Неограниченно! Вы альтруист? Или бабла много
Количество поручительств определяется только Вами самим. Если денег много и Вы уверены, что заемшик их вернет банку проблем нет. Приведу свой пример для уклонения от поручительства: Извини у меня плохая кредитная история и тебе не дадут кредит.
да пока не посодють!