Гражданское право

Не выполнение договорных обязательств...

Со дня оговоренного (3 недели) срока изготовления изделия прошло" 2,5 месяца.Заказ не выполнен.Хотим разорвать договор и вернуть деньги.На какие статьи закона можно ссылаться?
Для более или менее точного ответа - мало исходной информации. Если тебя не устроят ответы типа "смотри закон о защите прав потребителей" или "читай гражданский кодекс" уточни -

- какой договор был заключен и что является его предметом;
- кто являются сторонами договора - коммерческие организации или организация и обычный гражданин (потребитель) ;
- что предусмотрено в договоре на случай неисполнения его изготовителем изделия.
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
Если Вы Юридическое лицо, то Закон о защите прав потребителей на вас не распространяется.
Необходимо направить претензию Исполнителю.
если не выполнит условия в теч. 5 дней, тогда в суд, о возврате денег и взыскания процентов за незаконное пользование денежных средств.
Удачи
Гражданский кодекс РФ
Статья 450
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Статья 782
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Изучите договор в случае возможности одностороннего расторжения то направьте письменное уведомление исполнителю
Svetlana Emelynova
если вы - потребитель, то на Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей, знать конкретные номера статей и т. п. Вы не обязаны, зато у организации, выполняющей ваш заказ, этот закон должен быть размещен в уголке потребителя со всей другой необходимой вам информацией для написания заявления о возврате денег или искового в суд
Закон о защие прав потребителей посмотрите