Гражданское право

соседская собака съела 28 кроликов!

какой иск нужно подавать в суд? и как рассчитать причинённый ущерб? там же ещё и за корм прибавлять надо!
В милиции правильно ответили.
Подавайте иск в суд.
Для обоснования иска вам необходимо будет доказать что это имено соседская собака съела ваших крликов.
С соседа вы можете взыскать стоимость кроликов, упущеную выгоду и моральный ущерб.
Александр Путин
Лучший ответ
Наверно, это был уссурийский тигр. В собаку, даже очень крупную, столько кроликов просто не влезет.
Roman Cherkasov
в суд заявление на соседа.
пипец собака
1. Как это доказать? Собака будет молчать, я уверен.
2. Если стадо кроликов носится по соседскому огороду и провоцирует собаку.... Тут соседи должны на Вас в суд подавать.
Юрий Юрченко
Нужно собрать трупы и произвести вскрытие кролов.
Жалко кроликов, но не понятно, как собака залезла к ним в клетку. У меня была похожая ситуация, но там кот таскал молодых (только родились) кроликов, т. к. они моглы выбираться из клетки и скакали по сараю. Он в сарай лез. Я думаю первый вопрос судьи будет как собака залезла в клетку с кролями. Найдете на него ответ, идите в суд, в противном случае можете проиграть.
28 кроликов? !
это не собака - это бегемот какой-то.. .
напиши заявление в милицию
Не могла она столько съесть
Растрелять!!)))
Заявление участковому, вы должны доказать что собака пренадлежит соседям (2 свидетеля) , выставить ущерб исходя из рыночных цен (справка из магазина-рынка) . Можно выставить моральный ущерб, но сумма скорее всего будет небольшой.
я думаю ст. 105 ч2 п. а )))))))))))))))))) андрюх хорош задачи по уголовке палить ))) а все главное повелись что это реальная ситуация хахахха лолка )))))))
P.S. состава преступления тут нет. материальный ущерб можно рассчитать исходя из рыночной стоимости взрослого кролика. стоимость корма учитываться не будет. иск в суд будет О возмещении материального ущерба.
Как защитить свою собаку?