Гражданское право

Не обращался сюда. Жену укусила собака соседская. Что нужно сделать чтобы не нарушить закон?

Вот что рекомендуют юристы.
Что делать, если вас укусила чужая собака?
1. Обратиться в медицинское учреждение для предотвращения риска возникновения бешенства и фиксации повреждений.
2. Затем обратиться в полицию – подать заявление, зарегистрировать его по талону КУСП с номером и датой обращения, рассказать об обстоятельствах укуса и предоставить копии медицинских документов.
3. Пройти медосвидетельствование в рамках медицинской экспертизы, назначенной оперуполномоченным, участковым или следователем в рамках доследственной проверки.
4. Найти и сообщить уполномоченному сотруднику полиции данные о свидетелях, которые могут подтвердить случившееся.

Но, в первую очередь, конечно, сходите с супругой к врачу! Потом - к участковому, который проконсультирует Вас о дальнейших действиях.
Sarvar Rustamov
Лучший ответ
Станислав Богданов Единственный нормальный ответ. Остальные криво пытаются сьехидничать. Дай Бог Вам здоровья! С хозяйкой шавки сам решу вопрос.
Если денег, то нужна мед справка и свидетели. Если убить собаку - нужно ружьё.
Станислав Богданов Так удушу скотину
не кусать её в отместку
Для начала протрезветь.
Надо идти к доктору-- с укусом. И разговором--к соседу. Там --как пойдёт. Но лучше дело замять по--соседки. Может ваша жена сама виновата--приставала к псу.
Eva Filth
Станислав Богданов Менструация виновата?
Eva Filth Да, кобели чувствуют. Может, если кобель, у него некое обострение было, а тут ваша жена ...
Обратиться в травмпункт. Из него взять справку о травме. На основании справки написать заявление в полиции о причинении вреда здоровью.
Nurlan Berdimuratov
обратиться с заявлением в полицию, полиция опросит участников, далее материал направит в муниципальную администрацию, хозяина собаки привлекут к административной ответственности. После этого Ваша супруга вправе требовать с хозяина собаки, возмещение расходов на лечение, компенсацию морального вреда, если предприниматель, то еще не полученный доход.
Юля Смайлова
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря какие обстоятельства этому предшествовали? Если собака бегала по улице и без намордника, - это одно решение, если собака её укусила во дворе у соседа, - это совсем другое решение вопроса. Но в любом случае, заниматься самоуправством (решать вопрос с соседской собакой), - у вас НЕТ ПРАВА. Это статья уголовного кодекса и судимость. Обращение в полицию с заявлением, или в суд (при наличии у вас доказательств).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. В
Вы бы написали, чего хотите добиться, а то убить хозяина собаки, например, в рамках закона вряд ли выйдет
Станислав Богданов Хозяйка смазливая у собачки
Евгений Кислов добиться вы чего хотите?