Гражданское право

В магазине продавец при всех покупателях обвинила в воростве ,обыскали и даже не извинились что делать?

На сколько мне известно, я сам работаю в супермаркете, никто, даже охрана магазина, не имеет права обыскивать. Может временно задержать предпологаемого нарушителя до приезда милиции. Вот они то и выполняют всё остальное. В противном случае можно получить за ложные обвинения и вызов. В Вашем случае, я так думаю, есть нарушение закона со стороны продавца (в первую очередь клевета) . Интересно прочитать мнение юриста.
Алексей Хоперсков
Лучший ответ
Вам сделали при людное оскорбление, обозвав вором. А это уже ст. 130 УК (до 200-х МРОТ). Вы страдали, а это уже моральный вред! Сначала жалобу в магазин (двух свидетелей найди, откуда продавцы знают кто был в очереди, ну понял, думаю). Ну и требуй с них извинения и несколько тысяч в добровольном порядке. А нет, так в суд. Там больше возьмёш и продавца оштрафуют нормально.
Если себя уважаешь то иди до конца!
Nadejda Osinceva
Плевать на все. Представьте что это был страшный сон
Олег Шестеров
Ну во первых обыскивать они не имеют право! должны были вызвать наряд милиции, созвать свидетелей, составить протокол, а уж потом шарить. а теперь ты хрен че докажешь. можно только немного пакостничать, взять например ведерко мороженного дойти до кассы, а когда отсканируют сказать что не хватает денег и уйти. А им придется оторвать задницу и отнести енто ведро в холодильник. И так каждый день.
Если бы ә обыскал, то обәзателғно что-нибудғ нашел бы у каждого украденное из магазина. Просто ВАм повезло. Так что надо помолчатғ
Забыть про это.
Сейчас люди пошли, что даже не извиняются....
Бог им судья.. . а Вы просто забудьте.. . К ним это всё вернётся...