Гражданское право

Скажите, если муж после развода (мы в нормальных отношениях) сам на работе написал заявление на алименты

, мог ли он что-то "нахимичить", чтобы алименты были меньше, чем положено?
Ваня Сердюков
Он может нахимичить только в одном, если получает заработную плату (часть) неофициально в других случаях бухгалтер в соответствии с норм документами будет у него удерживать. Проверить очень сложно ну если Вы найдете коллегу (бывшего мужа) который подтвердит выдачу заработной платы "в конверте". Ну а если честно если он сам написал, такое заявление да еще и официально на работе. то МУЖИК нормальный мужик. Поэтому лучше не проверяйте.
Вадим Чунту
Лучший ответ
Очень просто. Сверить его доходы с размерами выплачиваемых алиментов
Swamsiddin Mahatov
перестал доверять... потому что на суде вы можете сказать что он не давал на содержание ребенка ничего.. а так алименты и все по закону... были такие случаи и мужу бывшему крайне сложно доказать что он давал какие то суммы по устному между вами соглашению ..
Ваня Сердюков Нас развели без нашего присутствия. Я сначала на развод подала заявление, а потом хотела на алименты, но он сказал, что уже написал на работе заявление, чтобы с него высчитывали. Мы конечно в нормальных отношениях, но я же не могу лезть в его финансы, но что-то уж очень маленькая сумма алиментов получается....
Если он не получает зарплату в конверте, то не мог.
Валера Миронов
Платит алименты добровольно-дети должны любить его хотя бы уже за это-он настоящий отец. И умный к тому же. Просто если он не будет платить алименты, их с него можно будет взыскать. А проверить правильность взыскания можно посмотрев справку 2 НДФЛ, если он сам её предоставит, или уже в порядке испол. производства.
Мария Королёва
Наталия Тумакова копеечные алименты это не признак хорошего отца,далеко не признак ,а скорее наоборот.
вообще то, алименты выплачиваются в 3- случаях: 1- по нотариальному соглашению, 2- по взаимному соглащению и 3- по решению суда
Наталия Тумакова если нет договора письменного о взаимном соглашении..то есть повод спокойно идти в суд и требовать денег на содержание ребенка с бывшего супруга
При нормальных отношениях он даст сколько нужно ребенку. Если вы не стерва, то и проверять не нужно. Или вам больше важно сколько у него денег? )))
Стребуйте у него справку НДФЛ-2, и сами рассчитайте размер алиментов, которые положены по закону.
Andrei Chernyshev
Думаю нет. Просто он, очевидно, настоящий мужчина. P.S.Бухгалтерия нахимичить не даст)))
Алекс Левый
Наталия Тумакова при одном маленьком условии насчет бухгалтерии-если у них "белая" зарплата вся....а так если тысяч 8 -огромных алиментов точно не будет