Гражданское право

можно ли заниматься куплей-продажей бу техники? можно ли заниматься куплей-продажей бу техники как физическое лицо?

Ceren Bardaev
если по одной машине то можно!!!!
Дина Макишева
Лучший ответ
Предварительно зарегистрировавшись в качестве ИП
нет, это уже ведение предпринимательской деятельности, поэтому либо адм. или уголовная ответственность, смотря по масштабам выручки. Более того, без документов подтверждающих кто собственник еще можете влипнуть с похищенным имуществом.
Сергей Абрамов
Да занимайтесь на здоровье- никто Вас ловить не будет- чтобы вменить Вам хотябы административный штраф им надо доказать постоянный характер Вашей деятельности с целью извлечения прибыли- они не будут из-за такой мелочи месяцами за Вами следить и собирать доказательства. Зарегистрировав ИП Вы быстрей нарветесь на проблемы и штрафы- сделаете это если у Вас станет приличный оборот или Вам понадбится открыть магазинчик или контейнер на рынке, а так оно нафиг не сдалось. А вот с похишеной техникой нарваться можно- поэтому обязательно обзаведитесь адвокатом, напишите ему довереность, что бы сразу вызвать если на Вас менты наедут. Бывают и провокации- сами Вам позвонят и предложат купить дешево- и тут же повяжут с ворованым- и все доказательства у них наруках. Ну и грабят частенько- вызовут посмотреть ченить и дубинкой по голове. Тут уж Вы как-нибудь подстрахуйтесь. А так если Вы разбираетесь в технике и ценах- подавайте обьявление и вперед. Очень по моему перспективно, сейчас все меняют непрерывно технику. У нас в городе сейчас ребята которые торговали по газете техникой открыли несколько магазинчиков "Барахолка"- че там только нет- под потолок завалено. Вход оформлен дорогими разбитыми телефонами через экран прибитыми гвоздями- очень забавно смотрится никто мимо не проходит.