Я бы обратилась с письмом (еще раз с уведомлением о вручении или заставила подписать еще раз) и изложила в такой форме: такого-то числа было заказано, были звонки такого-то и такого-то, была подписана претензия такого-то (т. е. все даты, когда вы связывались и все имена менеджеров) , сошлитесь на закон о защите прав потребителей zzpp.ru
-посмотрите номер статьи и точную формулировку (просто процитируйте)
укажите, что согласно этому пункту вы намерены в 10 дневный срок, если ваша претензия не будет удовлетворена, вы обратитесь в суд. приложите КОПИИ всех документов, а так же предыдущей претензии.
так же укажите, что вы намерены взыскать расходы на юриста.
укажите, какие документы приложены к письму-прямо списком.
я так вытребовала бесплатный ремонт стиралки с вышедшим гарантийным сроком, но заводским браком. консультировалась на сайте ЗПП-грамотно вес составила и вуаля, после месяца пинания меня отзванился директор рос. представительства и в этот же день из сервиса.
они боятся суда.
Гражданское право
20 августа этого года были заказаны пластиковые окна к одной компании.было заплачено 24000 рублей.На следующий день приш
а что тут особенного? сумма заплачена-возврат, неустойка прописана в договоре-выплата, а вот упущенная выгода.. . хотя тоже вроде подходит, моральный вред-можно, удовлетворят его или нет-вопрос, но госпошлина не уплачивается за него.
Подавайте иск да и всё.
Да, там ещё есть % за использование средств по ставке вклада в местных банках-как правило Сбербанк.
Подавайте иск да и всё.
Подавайте иск на расторжение договора по причине неисполнения обязательств со стороны исполнителя. Обязательно ссылка в иске на закон о защите прав потребителей ст. 28. Возможную выгоду и моральный вред нужно будет доказать. Хотя, конечно, всё зависит от самого договора. Прочитайте внимательно и опишите в иске какие пункты нарушены. Удачи.