Гражданское право

Заказали пластиковое окно...

привезли окно бросили и уехали, сказали приедут ставить позже.. . проверив его качество пришла в шок. оно грязное обшарпаное поцарапаное о обломаны края, в договоре указано если я отказываюсьот него у меня заберут 40 процентов от суммы которую я за него заплатила, чего я отдавать не хочу за их некачественное обслуживание и нарушение договора. еще там было указано что профиль окна фирмы краусс, на самом деле профиль был совершенно другой, подскажите как написать правильно написать претензию..
ЗАЧЕМ ПРИНЯЛИ "грязное обшарпаное поцарапаное обломаны края" ???
В акте приемки расписались? Вот и как собираетесь теперь доказывать, что не вы его "испачкали обшарапали обломали края", а вам такое доставили? В этом вам ни эксперт, ни юрист не помогут. Пеняйте на себя (или расчитывайте на добропорядочность исполнителя) , ибо тут ваша ошибка.
Что же касается профиля, то имеете право требовать сперва устранения недостатка (если договор подряда, см. ст. 29 ЗоЗПП) , т. е. привести окно в соответствие с условиями договора, если это несоответствие явно определено исходя из договора и надписи на "профиле" . Либо, если договор купли-продажи, то имеете право предъявить любое требование из ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП.
Образцов претензий полно в интернете, найдете легко
ОК
Олег Кузин
Лучший ответ
Пишите претензию в связи с тем, что обнаружили недостатки в товаре. В двух экземплярах, один отдайте продавцам, а второй себе заберите, добившись предварительно, чтобы на вашем экземпляре поставил дату получения претензии и расписался представитель организации-продавца.
требования, которые вы можете предъявить в связи с недостатком товара, перечислены в ст. 18 ЗоЗПП.
Формы нет-необходимо обращаться к юристу!!!! А так если нет акта приемки самих окон, то они сами могут налететь на данные 40 процентов, хотя данное условие является ущемляющим.
Пиши претензию поставщику. Заказывайте услуги эксперта (именно экспертной организации, а не потребнадзора) , получаете на руки заключение и обращаетесь в суд. Вы же не эксперт, чтобы проверять качество. Не так ли? Вообще то изделие находится в пленке и как же вы проверили наличие царапин? Изделия изготовленные по индивидуальным размерам возврату не подлежат.