Гражданское право
суд с компанией пластиковых окон
хотел поинтересоваться у знающих людей можно подать в суд и выиграть если компания пластиковых окон по свой вене привезла треснутое окно и при замени вытащили и не вставили другое на ночь быле без окна
Можно подавать в суд. Судя по вашей ситуации, компания по изготовлению пластиковых окон нарушила статьи Закона РФ
"О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, а именно:
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок
Возможно что-то еще, если бы было больше подробностей. Также напоминаю ст. 58 Гражданского кодекса РФ:
Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
PS: Удачной борьбы!
Хм.. . Тут нет нарушения прав потребителя, т. к. недостаток устранён в кратчайшие сроки....
И чего вы от них хотите? Бесплатной установки всех окон? 50 000 р? Не смешите ))))
Недостаток то устранили? Письменно сроки устранения оговаривали? Претензию им писали? Если ничего нет, то смысла подавать в суд нет, только если денег девать некуда.