Гражданское право

В суд на оконную компанию

Как правильно подать в суд на оконную компанию? Прошло больше 2х месяцев от срока установки - ни окон, ни денег.. . Сколько будет стоит госпошлина? И сколько можно попросить в суде? :)
Ссылайтесь на закон "О защите прав потребителей". В этом случае освобождаетесь от уплаты госпошлины. Текст купите в книжном, где есть юридическая литература, также ГПК РФ, раз хотите сами подавать иск. Читайте договор, там должны быть размеры неустоек, или по закону "ОЗПП" рассчитайте.
Саша Белый
Лучший ответ
почитайте контракт если там сроков нет смело подавайте в суд
Здравствуйте,
рекоендую быть внемательным при подписании договоров,
присядьте, успокойтесь и внемательно просмотрите договор, и я уверен на 100%, что вы найдёте ответ на свой впрос, т. к. иногда компании могут не уточнять срок выполнения своей работы, ссылая на другие выше указанные подпункты данного договора.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

Предметом договора являются следующие услуги ИСПОЛНИТЕЛЯ:
1.1. Продажа ...
1.2. Установка.... в здании ЗАКАЗЧИКА.

2. СТОИМОСТЬ. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ.

2.1. Общая сумма Договора определяется в «Приложении №1», являющемся неотъемлемой частью данного договора (смета) .
2.2 Общая сумма Договора (договорная цена) – хххххх грн. без НДС ( хххххх грн. 00 коп.) .
2.3. Форма оплаты – хххххх расчет.
2.4. Условия платежа: ххххх грн. – предоплата, ххххх грн. – по факту подписания Акта выполненных работ, оплата производится в течение ххххх банковских дней на основании выставленных счетов.
2.5. При необходимости, общая сумма Договора может быть изменена дополнительным соглашением по настоящему Договору.
3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

(если надо)

4. АРБИТРАЖНАЯ ОГОВОРКА.

Все разногласия, связанные с выполнением данного ДОГОВОРА, разрешаются путём переговоров. В случае если стороны не пришли к взаимному согласию, решение спорного вопроса может быть передано на рассмотрение в Хозяйственный суд Херсонской области.

5 СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

Данный договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения сторонами своих обязательств.
а сроки в контракте указаны там в основном все указано в контракте ...перечитай контракт, там все написано, подавай в суд только если они нарушают контракт, а если нет только зря деньги выкенешь на судебный процес который не чего не даст.