Во-первых, термин "частично дееспособный" в законодательстве РФ отсутствует - есть "дееспособный", "недееспособный", "ограниченно дееспособный".
Во-вторых, вы не являетесь лицом, имеющим право подать такой иск.
ГПК РФ
Статья 281. Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами
1. Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.
2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.
В-третьих, как указано в норме, процитированной выше, и в ст. 30 ГК РФ, признать человека ограниченно дееспособным, можно только вследствие злоупотребления алкоголем или наркотическими средствами.
Так что, или договаривайтесь с родственниками:) Если они вам, конечно, за такую идею голову оторвать не захотят:)
Гражданское право
Как подать в суд гражданский иск о признании начальника частично дееспособным, есть документы, подписанные им как факт?
частично-не бывает и на начальника то же не подать-только недееспособным
ограниченное дееспос-только чл семьи могут подать
Тимофей Собенин
Недееспособным тоже только члены семьи. Внимательней читайте ГК и ГПК
найми адвоката, он подскажет
какой то французкий президент страдал потерей памяти болезнь анзгеймера вроде и ничего рулил страной судья в сша судит 103 года.