Гражданское право

Уважаемые юристы, подскажите как написать заявление в суд о том, что я согласна на его проведение в мое отсутствие.

Ольга Шматко
Куда
Истец
Ответчик

ЗАЯВЛЕНИЕ
о рассмотрении гражданского иска в отсутствии истца (ответчика)
Прошу рассмотреть гражданское дело по иску __________________ к _____________ назначенное на _______________года на _____________ часов в моем отсутствии, в связи с тем, что _______________. требования ____________поддерживаю (не поддерживаю) в полном объеме. Копию решения прошу направить по адресу указанному в исковом заявлении (или указываете адрес места жительства, если не совпадает и иском)
Подпись
Дата
Павел Пузачёв
Лучший ответ
Так и напишите - прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

Вам безразлично каким будет решение суда?
Указываете в какой суд, кто истец и кто ответчик, а далее... .

ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении гражданского дела в отсутствие стороны (истца)

В соответствии со ст. ст. 35, п. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу суд рассмотреть по существу исковое заявление к (указываете к кому) в моё отсутствие и выслать мне копию решения суда.
Дата
Подпись
Такого не бывает. Вы назначаете либо своего представителя (любое лицо, просто доверенность у нотариуса) , либо являетесь сами. Иначе ваша неявка будет расценена как не уважение к суду. Повестку получили - но не явились сами и представителя не прислали - неуважение к суду.
Ольга Шматко Sorry! Я неверно сформулировала. Я в суде представляю свою несовершеннолетнюю дочь, а мой сын тоже должен присутствовать в суде. Но он не может - студент, учеба... Судья сказала, что необходимо заявление от него, и я буду представлять интересы обоих своих детей. хотелось бы знать как юридически грамотно написать такое заявление.
Если Вы уверены, что в заявлении изложили все доводы в обоснование своей позиции по предмету и основанию иска, то в конце заявления пишете, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.