Гражданское право
Юридический вопрос
Мне 13 лет, мне должны сделать операцию по удалению гланд, я согласен, но при условии что она будет при общем наркозе. Имеют ли право врачи делать при местном наркозе? Если нет то по какой статье в конституции это обозначено.
А причем здесь конституция, здесь принцыпы, нормы и правила проведения этой конкретной операции, если на основании указанных ном и принципов врач решит, что проведение указанной операции именно под местным наркозом мнее опасен для здоровья пациента, значит так оно и должно быть. Месный наркоз мнее опасен для здоровья, пациента чем общий, бывает что последсивя общего наркоза очень сильно влияют на здоровье пациента. Н-р обсалютно все жалуются на ухудшение памяти после общего наркоза и тп. И здесь для врача действует п. 1, ст. 41 Конституции каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
врачи имеют такое право
в конституции такого права не прописано, здесь все решается посогласованию с врачами и вашими родителями. поскольку вы несовершеннолетний они стараются сделать операцию менее вредной для вашего здоровья поэтому и предлагают такой наркоз. данный вопрос не регулируется правм: вправе они или нет так поступать. и при том вы ведь всегда можете отказаться делать операцию в этом месте где предлагают делать местный наркоз и выбрать другую больницу где по вашему желанию сделают общий! а вообще зачем общий если это только гланды? а вообще зачем их вырезать? современная медицина сейчас прекрасно без этого обходится! лучше их вообще не трогать, лучше найдите хорошего врача, который их вылечит а не вырежет, а то хирургам лишь бы резать!!!