Гражданское право
Кто-нибудь знает как правильно находить ответы на юридические вопросы?
Недавно стал пользователем платной версии Консультант +, однако столкнулся с тем, что в данной системе невозможно найти ответы на сложные юридические ответы. Может быть есть какая-то тактика? Или на сложные юридические вопросы придется искать информацию в интернете?
Как искать ответы на юридические вопросы:
- Используйте ключевые слова. Попробуйте ввести в систему поиска конкретные слова или фразы, связанные с вашим вопросом.
- Изучите законы и нормативные акты. Ищите информацию в официальных источниках, таких как сайты правительства, государственные организации, министерства и т.д.
- Обратитесь к квалифицированным юристам. Многие компании предоставляют услуги юридической консультации, которые могут помочь вам решить сложные вопросы и дать правильные советы.
- Ищите информацию на специализированных юридических порталах. Это может быть как коммерческий портал, так и бесплатный ресурс, например, сайт Минюста или крупных юридических фирм.
- Участвуйте в специализированных форумах. Если вы не можете найти ответ на ваш вопрос в других источниках, попробуйте обратиться к юридическим форумам, где другие люди могут помочь вам.
Начните с чтения ГК РФ, за день всё прочитаете
обратитесь за платной помощью к квалифицированному юристу.
набирай грамотно вопросы в поисковике
Сходите со всеми документами в МФЦ. Там бесплатно подскажут. Дадут бланки, списки какие нужны документы и далее. Паспорта выдают, выписку из Домовой книги,оформляют жилищные субсидии, путёвки в санаторий,и многое другое. Сейчас перевели к ним и Соцзащиту населения. Зарегестрируйтесь на Гоуслугах.
Много проблем можно решить, через них. Госуслуги есть и здании МФЦ. Живая очередь-3 часа лично отсидела. В Соц защиту 2 часа.
Комьютеров 50. Столько и сотрудников в МФЦ. А люди в очереди рассказывают, что ходят по 5 -7 раз!
В Пенсионном очередь всего 30 минут. Там можно спросить.
Татьяна Брюхова
В МФЦ можно записаться на определенное время по телефону.Сидеть в очереди не придется.
нужно спрашивать у специалистов которые в этой сфере работают
Они обычно бесплатно дают консультацию.
Часто точнее чем просто юристы. Потому что юристы часто судебные практики и схемы показывают. А специалисты с данной отрасли расскажут законные методы и процедуры, расскажут нормативные акты
Они обычно бесплатно дают консультацию.
для начала гуглить законодательство
Здравствуйте,
Чтобы находить ответы на сложные вопросы, нужно иметь юридическое образование.
К+ это всего лишь инструмент.
Если Вы взяли в руки индикаторную отвертку, это не делает Вас электриком.
К+ это всего лишь инструмент.
Открываешь нормативный акт и читаешь. Ответ будет правильный. Ели конечно понимаешь текст написанный юридическим языком. Или обратись к специалисту.