Гражданское право

Как получить публичные извинения от оскорбителя ? Оскорблением был его ответ на мой вопрос, в юморе, ответах. мэйл ру.?

Грубое оскорбление от незнакомого мне пользователя! И это провисело на всеобщем обозрении несколько дней. Модераторы опомнились как говорится, уже "опосля". Оскорбитель ничем не наказан, продолжает стремительно расти в "Просветленные" и радоваться бытию. Между тем, мой вопрос на "Ответах" (категория юмор) он даже не удосужился прочесть. Просто оскорбил, и всё! Неужели хамы и энергетические вампиры будут и дальше процветать в "ответах", так сказать, "не фильтруя базар"? Кто ответит за причинённый ущерб моей репутации - не в виртуальном, а в реальном мире? Я преподаватель вуза, у меня есть масса студентов. В конце-концов, у меня есть семья - муж, дети, родственники. И вообще, если позволите так выразиться, я себя не на помойке нашла. Могу ли я реально подать в суд на "Ответы"? Прошу Вас: помогите, пожалуйста, только делом, а не словами! Или здесь - помойка?
Здесь помойка, Вы много нервов угробите- пока что-либо докажете.
Возле воппроса есть обозначение нарушения, курсором нажимаете и жалуетесь модератору.
Советую на вопросы таких придурков не отвечать, в список на бумажку записать.
Не волнуйтесь, если кто и прочитал, то умный поймет, а дурак- пусть себе.
Берегите свои нервы.
Игнорирование- самое лучше лекарство.. .
Геннадий Демич
Лучший ответ
Геннадий Демич Если иск примут, еще большее количество людей узнают,- зачем Вам это???
У меня таких было полно в начале на проекте, особенно в Политике( в прошлом году человек пять), а ну их придурков...
Реально подать в суд на "Ответы"- наздоровье. Это право даровано Вам Конституцией РФ.
Что у суда просить-то будете? И при чем тут собственно проект "Ответы".
На нем пояляется такое количество идиотов и придурков и что, з каждго владельцы сайт должны нести ответственность?
Оскорбил Вас конкретный человек, устанавливайте его и требуйе сатисфакции именно от него, а не от устроителей проекта.
Сергей Крень
Не знаю насколько этот совет можно считать делом, но сейчас вы отдали больше энергии на эмоции посланые этому товарищу. А не стоит. Всякого в этом мире много и если из-за мелочи (уж простите я считаю что подобное мелочь, это просто сайт) так возмущаться то у вас не хватит времени на ваших учеников, семью и себя любимую. Плюньте.
Да Вы правы, помойка, поэтому инет не является средством массовой информации, поэтому довести дело до суда очень сложно и практически невозможно без участия провайдера.
********* ***************
Валентин Крупенко Спасибо Вам за дельный совет!
"Деточка, это -интернет! Здесь могут послать на Х**!"
Не принимайте близко к сердцу..
Малхаз Джабуа
весь интернет это помойка. это все безполезно, ваш иск даже рассматривать ни кто не станет
очень грустно, что здесь происходит
я здесь совсем недавно-но столько и мата
и другой непристойности-не ожидаешь встретить
и попадаешься на лицезрение грязи и т. п.
Наверное, не все модераторы порядочные
или установка у них не на то.
Не разбираюсь в законах, я математик
но от неожиданной парнографии здесь
встречаемой и сквернословия становится
не по себе-впервые на проекте вижу
столько грязи, уже даже мат стал сниться...
Валентин Крупенко Спасибо, что поделились. Мои чувства - аналогичны.
Согласна с позицией комментатора Валерия. Требования в данном случае могут быть адресованы к конкретному лицу.
У Вас два пути: обратиться с заявлением в уголовно-правовм порядке о нанесенном ]вам оскорблении. Или же в гражданско-правовом, но здесь вопросы с Ответчиком по иску.
На это счет есть постановление пленума верховного суда.
Если тема Вам интересна пишите в личку - это серьезная работа
Валентин Крупенко Благодарю Вас за точный, ясный ответ. Обязательно Вам напишу. Буду искать, как с Вами связаться. Хочу создать прецедент, и создам обязательно. Как и с чьей помощью - вопрос решаемый. Мною движет не жажда мести, а тяга к Разумному, Доброму, Вечному. Разумеется, мне бы хотелось получить сатисфакцию от конкретного пользователя, а не от организации .Хотя в Америке, говорят, поступают именно так, то есть высуживают МНОГО-значные цифры. Мне это не нужно. У меня есть всё! А главное - моё личное достоинство, которое не отнимет никто. Вот что, собственно, и требуется доказать!
Ищу хорошего(достойного) адвоката.
Ещё раз спасибо Вам за чуткость и профессионализм.
это все очень сложно сделать. Но попробуйте