Гражданское право

Уважаемые коллеги юристы! Как вы на собеседованиях отвечаете на теортитические вопросы, ответа на которые не знаете?

Проще говоря, как вы выкручиваетесь, если не знаете ответа на теоритический вопрос по гражданскому праву на собеседовании? Например, предложим, вас спрашивают, чем сухой лизинг отличается от мокрого? Ну или подобный бред в этом роде... Я как-то раз попробовала честно признаться что не знаю... похоже я сделала неправильно, ибо работодатель скорчила брезгливую мину, как они это любят делать, поморщилась... естественно, на работу меня тогда не взяли))
проблема решается просто-не надо ходить на собеседование чужим дядям-тетям, создавайте свою юркотору и вуаля- дурацкие вопросы теперь задаете Вы. А, если по сути, то отступлением от темы+шутка+знание куда заглянуть. один мой орудник сказал так, например: чем отличается сухой лизинг от мокрого? Ответ (улыбаясь) тем же, чем хороший адвокат от отличного: хороший знает законы, а отличный знает судью! возвращаясь к Вашему вопросу, хотел бы отметить, что ответ на него займет достаточно большое количество времени, особенно, если рассматривать его через призму эволюции правовых терминов 21м веке... я не готов дать дословное определение данным терминам, однако, считаю, что при необходимости, если Вам требуется крайне точный ответ, его можно найти в словаре поисковой системы и т. д. P/SМокрый лизинг - лизинг, включающий дополнительные обязательства: обязательное техническое обслуживание оборудования, его ремонт, страхование и другие операции, за которые несет ответственность лизингодатель. Лизинг такого рода используют либо изготовители оборудования, либо оптовые организации, располагающие необходимой технической базой. Не такой уж бредовый вопрос)))))
Светлана Белякова
Лучший ответ
Зоя Куприкова понятия мокрого и сухого лизинга, к праву не относится. посылайте таких работодателей далеко и надолго
Часто собеседования проводят не юристы, а псевдокадровики или туповатые девочки, распечатают дурацкие вопросы, там теорией ГК и не пахнет. Один раз меня просили подсчитать прибыль организации как будто я финансовый директор и владею информацией о прибыли предприятия на которое пришел устраиваться. Вобщем разный бред приходилось слышать.
В**а )))
Можно тему свести к нюансам о котором даже работодатель не знает, главное говорить много и увлеченно. отвлечь на схемку начерканную на салфетке и вуаля он забыл о чем спросил) )

УБАЛТЫВАЮ НАСМЕРТЬ :))))))))))))