Гражданское право

Юридический вопрос, если в кафе подали ужасное блюдо, а администратор нахамил, что делать?

что хочешь из возможных вариантов. можешь отказаться от блюда, на хамство ответить хамством, можешь пожаловатся закону
Begaiym Berdieva
Лучший ответ
Леночка Кирнос К счастью воспитанных и культурных людей в нашей стране гораздо больше, чем невоспитанных. Но и с этим мы можем помочь справиться! Наша команда юристов ГЕВАР ГРУПП сталкивалась очень часто с подобными проблемами, так что мы знаем их решение. И поможем вам разобраться во всем по телефону 8-800-250-10-59, всего 100руб.
Жалобу в Роспотребнадзор - и долгое наказание всему кафе в виде постоянных проверок
Елена Арутюнян
Потребовать замены блюда. Можно просто покинуть заведение. Хамить на хамство, не стоит. - вы же выше этого!?

Опыт из жизни друга.
Да, хамить не стоит. Жалобная книга, если пожелаете. Либо разговор с начальством.
@@
@ @
Хотелось бы вам сказать о том, что у вас имеется достаточное количество рычагов воздействия на данное кафе. Остановимся на тех вариантах действий, которые могут принести положительный вариант.

Обращение к руководству организации

Если у вас есть желание наказать персонал заведения за низкое качество блюда и хамское поведение администратора, то вам следует выяснить, кто является руководителем данного кафе, на кого оно зарегистрировано и так далее. Затем следует обратиться к руководителю и рассказать о произошедшем. Руководитель организации чаще всего дорожит своей репутацией, поэтому постарается разрешить конфликт, наказав своих сотрудников и поощрив вас определенным способом.

В разговоре с руководителем стоит сказать о том, что если ситуация не будет разрешена, то вы обратитесь в иные уполномоченные органы, которые будут разбираться в сложившейся ситуации. Если руководитель безразлично реагирует на ваши доводы, то вам следует обратиться в уполномоченные органы.

Обращение в санэпидемстанцию

Основным органом, контролирующим деятельность кафе, выступает как раз эта служба. Обращаться следует в нее, при этом стоит помнить о том, что в любом случае вы достигнете необходимого для вас результата. Особенностью деятельности данной контролирующей организации выступает то, что если они инициируют проверку, то в любом случае их цель – достижение результата после такой проверки. Достигнуть результата – значит наложить штраф на то или иное заведение.

Чаще всего большинство руководителей достаточно сильно боятся подобного рода проверок, поскольку сложно соответствовать всем нормам, предусмотренным законодательством России, поэтому стараются всеми способами их избежать.

Обращение в правоохранительные органы

Еще одним действенным вариантом выступает обращение в различные правоохранительные органы. В первую очередь стоит обратиться в прокуратуру и изложить возникшую проблему. Имеет смысл несколько приукрасить существующую ситуацию с целью получения необходимого результата.

Также неплохим вариантом выступает обращение в органы внутренних дел. Можно написать заявление о том, что вам угрожал администратор, если вы не оплатите счет и так далее. Также в данном случае стоит немного преувеличить ситуации в целях достижения необходимого результата.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/grazhdanskoe-pravo/nahamil-administrator-v-kafe.html#ixzz3xl4VLz87
Дмитрий Кузин
Разговор с руководителем заведения, затем пригласить "ущербного" в виде администратора и заставить съесть блюдо
Настя Стахеева Достойный вариант, но как поговорить с руководителем, как его найти?)
К счастью воспитанных и культурных людей в нашей стране гораздо больше, чем невоспитанных. Но и с этим мы можем помочь справиться! Наша команда юристов ГЕВАР ГРУПП сталкивалась очень часто с подобными проблемами, так что мы знаем их решение. И поможем вам разобраться во всем по телефону 8-800-250-10-59, всего 100руб.