Гражданское право

Всем привет! Юридический вопрос об организации охраны!

Отдельно взятому частному охранному предприятию поставлена задача организовать охрану объекта (завода) в другом городе... Вопрос такой: нужно ли его оформлять там на месте ЧОП как дочернее предприятие или же достаточно заключить договор напрямую с заводом?
Договор с заводом.
Karen Hovhannisyan
Лучший ответ
Мне жалко этот ЧОП. Налоговый кодекс откройте и посмотрите. Кстати Вы различия между дочерним предприятием, филиалом или представительством улавливаете.
Михаил Лепихин
Михаил Лепихин Товарищ даже лденег не пожалел, что не хватает думалки.
Это вопрос из вузовской программы?
слишком уж он... .

1. оформлять "ЧОП" не нужно новое
2. договор с заводом напрямую заключить можно.
Михаил Иванов
Оформлять на месте не надо. При выезде к месту работы, по месту постоянной дислокации необходимо в ГО (РО) ВД оформить документы на провоз оружия (если таковое бедет использоваться при выполнении работы).
Arman Kurakbaev
Помнится месяца три назад Вы узнавали мнение, как назвать Вашу юридическую компанию.. . И во как!??? Оказывается юристы не следуют букве законов и нормативных документов, а спрашивают мнение (может и профессиональное) на сайте где сидят отнюдь не представители разрешительной системы МВД и организации проводящие лицензионную подготовку охранников (это такая подсказка-где спрашивать) . Получается, юрист решит проблему обратившегося заказчика по усмотрению посетителей сайта?? ? Так проще дать им сноску на "вопросы"...))))
Контантин Домчев Закон законом, но мнение мне тоже интересно... Оно же не окончательное...
А что касаемо вопроса про название, то я уже открыл коллегию адвокатов и документы на стадии регистрации...
А сейчас просто у меня на обслуживании один ЧОП, которому я оказываю юридические услуги...
достаточно заключить договор напрямую с заводом
Евгений Звеглянич Аватар хорош! 5+
Достаточно заключить договор напрямую с заводом. Компания, являющаяся субъектом РФ может действовать на всей территории РФ. Однако надо выяснить вопросы налогообложения в подобной ситуации. Хотя, скорее всего, Ваша компания будет платить налог стандартно, в своём городе.
Если лицензий территория действия не ограничивается, то можете.
Для этого достаточно договора с клиентом.
Возможно потребуется зарегистрировать обособленное подразделение, если будете там создавать рабочие места охранников со сроком более чем на один месяц.
С заводом заключаешь договор и все.
Заключить договор с этим заводом и все :)