Гражданское право

Как можно аннулировать ген.доверенность- если её оформили в тюрьме,и человек написавший эту доверку до сих пор в тюрьме?

Доверенность необходимо отозвать, т. е. прекратить ее действие (пп. 2 п. 1 ст. 188 ГК РФ) . Это должен сделать тот, кто выдал доверенность. При этом он обязан уведомить об отмене самого представителя, а также тех, перед кем он представлял интересы доверителя (ст. 189 ГК РФ) . В противном случае права представителя по доверенности сохраняются до того момента, когда он узнает о ее отмене (п. 2 ст. 189 ГК РФ) .
Следует отметить, что закон не говорит о том, в какой форме должно быть выражено извещение об отмене доверенности. Целесообразно позаботиться о том, чтобы на руках имелись доказательства такого извещения. Например, вполне возможно вручение такого письменного извещения под расписку, отправление его заказным письмом с описью вложения.
Доверитель, заинтересованный в отмене доверенности, должен обратиться к должностному лицу, выдавшему доверенность, с соответствующим заявлением об отмене доверенности.
Артём Цой
Лучший ответ
Я буду категоричски оппонировать предыдущим ораторам.
"Аннулировать" (отменить) доверенность може только лицо ее выдавшее.
Такая отмена не нуждаетя ни какой регистрации и ни в каком заверении.
Предыущие авторы, судя по всему, несовсем (если не сказать больше) хорошо знают Гражданский Кодекс РФ.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html#p1792
Если В не сочтете за труд и перейдет по ссылке, то сами убедитесь в абсурдности ответов предыдущих ораторов.
Для отмены доверенности вполне достаточно уведомить о ее отмене лицо, которому доверенность выдавалась.
Уведомлять лучше письменно, можно телеграммой, можно даже смс-кой.
Об отмене доеренности дополнительно можно уведомить организации для представительств в которых овереность выдавалась.
Андрей Жуков
Доверитель пишет заявление об отзыве доверенности и это заявление удостоверяется начальником колонии, где он отбывает наказание.
Кстати, никаких "генеральных" доверенностей нет. Есть доверенности с большим или меньшим кругом полномочий
человек в тюрьме должен написать заяву начальнику, что отзывает, тот её регистрирует. плюс письмо с уведомлением либо телеграмма по месту жительства доверенного лица об отзыве