Гражданское право
Купил ботинки,в фирменном нормальном магазине!Стали тереть и т.д.Отнёс назад,чек есть,коробка есть,всё в норме-Отказали
Любую вещь (кроме средств гигиены) обязаны поменять или отдать деньги в течение 2 недель с момента покупки БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. Кто там пишет, что мозоль не является серьезным доводом, тот пишет лишь бы что-нибудь ляпнуть.
Яна Косенкова
что,даже если я их носил по улице 1 раз??
Если уже ходили по улице- правильно отказали, это не брак, вы ошиблись с размером. А если только дома носили- смело можете сдать обратно в течении 2 недель. Кстати- можете просто попробовать растянуть, если кожа натуральная. Продают пену-растяжитель, очень эффективно!
Видели глазки, что прокупали? Теперь еште, хоть повылазьте!!!!
почитайте закон о защите прав потребителя.
так вообще.. . ОНИ обязаны вернуть. если отказываются - идите в ЗПП.. .
т. к. товар не является технически сложным. . и не является. . чулочно-носочным. . и средством гигиены... .
В общем, обязаны поменять.
например у меня знакомая купила туфли в фирменном магазине - так же НАЧАЛИ тереть. . ниче - пошла и сдала.
МНОГОЕ еще от магазина зависит. . просто в следующий раз в этотм магазин не идите....
В общем, обязаны поменять.
Наталья Учакина
Читайте внимательнее законодательство, может потом будете давать правильные советы....
Начали тереть - это не брак. Вы вправе вернуть или обменять вещь в течение 14 дней со дня покупки при условии сохранения товарного вида. То есть, надел дома, походил, понял, что не подходит размер, цвет, жмет, трет - тогда вернул. А в течение 30 дней вы имеете право вернуть вещь с браком. А походил по улице и они тебе натерли пятки так это, извини, особенности твоих ног и походки, а не брак фирменной обуви. Мне все новые туфли трут, а потом разносятся и ничего. Так не производитель виноват, а мои корявые ноги.
в комитет по защите прав потребителей Вам прямая дорога.
время тянут - в законе о защите прав потребителей черным по белому написано в течение 2-х недель пройдут они и не будешь иметь никаких прав
ну и бреда вам насоветовали.
Ситуации.
1. Обувь НЕ была в употреблении, сохранены ярлычки и упаковка. => в течение 14 дней несете в магазин без объяснения причин, Вам обязаны вернуть деньги.
2. Обувь была в употреблении. Проявился брак: сломался каблук, что-то порвалось и т. п. => в течение гарантийного срока несете в магазин. Если дефект производственный, возникший ДО продажи товара потребителю - Вам обязаны вернуть деньги. Если дефекта нет (что может быть установлено экспертизой) деньги вам не вернут.
В вашем случае я бы подумала, почему ботинки натирают. Связано это с тем, что они бракованные либо с анатомическим строением Вашей стопы.
Пишите претензию, потребуйте проведения экспертизы (ее проводит магазин за свой счет).
Ситуации.
новая обувь, как правило, трет.. . а обменять или принять назад они могут (должны) только если обнаружился фабричный брак, либо там есть гарантия, месяц вроде с начала сезона, на определенные части. а так - разонравилась/мозоль повилась - менять не будут не серьезно.
я так телефон купила. обманули с опцией, назад не приняли, отдала им на экспертизу, если не заберут-пойду в комитет
п. с. вроде как обувь и одежда не возвращаются назад, т. к. были в употреблении
В комитет по защите прав потребителей. Они не правы, стойте до конца они мало того, что поменяют Вам вещь или вернут деньги, так еще если сильно будут упрямиться остануться Вам должны.
На терают это не причина