Гражданское право
Купила позавчера сапоги.потом поняла,что не нравятся.я их не носила(сохр чек,бирки,коробка,пакет).примут ли обратно?
конечно примут, чек же на руках, можете вообще сказать, что они вам малы
Абсолютно нет никаких препятствий для возврата за исключением одного: согласно 25 ст. Закона О защите прав потребителя ВОЗВРАТ товара надлежащего качества возможен ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ТОВАРА удовлетворяющего требования потребителя.
Но это обходится легко: допустим купили черные сапоги приносите и говорите что нужны такие же но "с перламутровым пуговицами" , а их у Продавца нет вот и основание для возврата
Да!
нekoтоpыe мaгaзины вoзвpaщaют дeньги, нekoтоpыe мeняют нa дpyгoй тoвap той жe сyммы.
Не имеют права не принять в течение 14 дней. С сохранением товарного вида, конечно.
Обязаны, есть закон по защите прав покупателя.
конечно да
Право потребителя на обмен товаров надлежащего качества
Потребитель вправе обменять приобретенный им доброкачественный непродовольственный товар, если он по каким-либо причинам не удовлетворяет его потребностям или не обладает необходимыми свойствами.
Сроки, в течение которых потребитель может осуществить право на обмен товара надлежащего качества, устанавливаются законодательными актами 14 дней
Обязательным условием обмена товара является сохранение его товарного вида, потребительских свойств, пломб или ярлыков, товарного или кассового чека или других документов, выданных потребителю продавцом вместе с проданным товаром.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на момент обмена, потребитель вправе приобрести любые иные товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перерасчетом стоимости товара, либо получить обратно деньги в размере стоимости товара, либо осуществить обмен товара на аналогичный при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить покупателю, потребовавшему обмена товара, о его поступлении в продажу.
Без разговоров в течении 2-х недель. Скажи, что к платью не подошли.:)