Гражданское право

Скажите, есть ли у меня шанс отсудить ребенка у бывшей сожительницы в суде. Мы не женаты, но ей ребенок не нужен. Как мн

У меня есть ребенок от женщины, которая подала на алименты. Дело в том, что мы не женаты. Я узнал, что алименты не идут на ребенка и матери по ее разговору ребенок совершенно не нужен. Скажите, есть ли у меня шанс отсудить ребенка у бывшей сожительницы в суде? У меня есть ребенок от женщины, которая подала на алименты. Дело в том, что мы не женаты. Я узнал, что алименты не идут на ребенка и матери по ее разговору ребенок совершенно не нужен. Скажите, есть ли у меня шанс отсудить ребен%E
Если ребёнку нет 14 лет, в суде его показания будут не действительны, даже если он выразит желание жить у Вас. Но Вы можете обратиться в органы опёки для проведения обследования жилищных условий Ваших и бывшей сожительницы. Грубо говоря, если Вы можете предложить ребёнку лучшие условия проживания во всех отношениях, суд будет на Вашей стороне. Это об определении места жительства ребёнка. Однако лишить её родительских прав совсем (то есть, чтобы она вообще не могла никак участвовать в жизни ребёнка) будет намного сложнее. Здесь нужно как минимум несколько составляющих: женщина безработная, ребёнка не содержит или наносит ему моральные или физические увечья. Здесь нужны показания свидетелей, заключение органов опёки, психолога, медицинские осведетельствования и т. д.
Владимир Суязов
Лучший ответ
Отцовство есть, раз алименты платите? Доказать надо, что он ей не нужен, мало ли что говорят.
шанс есть
пишите точнее
Являясь родителем ребенка, Вы наряду с сожительницей имеете равные права на ребенка. Можете обратиться в орган опеки и попечительства, а затем в суд ( с заключением органа опеки) с иском об определении места жительства ребенка, предоставив суду доказательства, что жить с Вами ребенку будет безопаснее, комфортнее и лучше, чем с мамой. Можно сразу в суд, тогда суд направит материалы в орган опеки для дачи такого заключения. Нужны будут свидетельские показания.
Мура Ким