Дети наследодателя вступили в наследство по закону ( завещания не было) по первой очереди. У сестры наследодателя есть письма наследодателя, в которых он обещает ей квартиру, поясняя, что детям ничего не достанется ( наследодатель жил один), что кроме нее наследников нет. Также устно обещал. есть свидетели.
Есть ли шансы у сестры отсудить квартиру. Спасибо.
Гражданское право
Шансы отсудить
На мой взгляд шансов нет. Наследование производится либо по закону либо по завещанию. Завещания нет. По закону же дети - первая очередь, а сестра - вторая. Письма и разговоры при свидетелях завещанием не являются. Например, можно решить, что наследодатель и не собирался завещать имущество сестре, просто налаживая личные отношения обманом. Очень много всяких "например".
Завещание же - прямая выраженная воля наследодателя, в отличие от писем.
Нет, никаких шансов у сестры нет, ни свидетели, ни письма в данном деле ей не помогут, только ноториально заверенное завещание дало бы ей право на квартиру, а раз завещания нет, то и квартиры -нет.
суду нужны веские доказательства, т. е. завещание или хоть какой-то документ заверенный нотариально, шансов нет...
Никаких шансов нет. Воля его должна была быть оформлена в соответствии с законом- завещанием. К Завещанию существуют обязательные требования в оформлении.
если нет нотариально удостоверенного завещания, или приравненного к нему, то шансов вообще нет!
Шансов нет, наследники вступили в права наследования по закону, при отсутствии завещания, следовательно, никакие обещания, данные при жизни наследодателя и не оформленные им в виде нотариально удостоверенного завещания, не имеют никакой законной силы.
Обещать - не значит жениться. Письмишко то нотариусом заверено?
закон што дышло, но это закон я думаю нет, но есть юристы, а это уже на другой сайт .