Гражданское право

Банк требует 20 000, что делать?

Ситуация такая. Я взяла ЖК телевизор 6 лет назад, в течении 1 года выплатили кредит, полностью, банк претензий не имел. Спустя 6 лет тот банк разорился и его выкупили. Тот банк, который выкупил, прислал мне письмо в котором говориться о том что я им должна 20 000 рублей, за то что на почте были задержки и предыдущий банк не получал во время сумму. Они постоянно названивают, что в этом случае делать?
Во-первых, у правопреемника истек срок исковой давности, чтобы требовать у вас несуществующий долг. Во-вторых. Требуйте из данного банка ПИСЬМЕННОГО требования о вашем якобы существующем долге. Потом выложите этот документ в интернете, и я вам подскажу как надо себя повести в данной ситуации. Кроме того, у вас должны храниться все квитанции об уплате взносов за кредит. Они у вас есть? Если нет, то за ПЛАТУ, через тот банк, в который вы вносили ежемесячно взносы за кредит, письменно попросите о выписке из ваших выплат ежемесячно, разумеется, с датами оплаты. Всего хорошего. Удачи. А какой это банк?
Роман Ешпанов
Лучший ответ
Если имеются документы, подтверждающие своевременное погашение кредита, то ничего.
если неустойка за просроченные платежи была оговорена договором на кредитование, то придется заплатить, Они может специально ждали долго. чтобы набежала сумма приличная
Слать их на хрен. Все финансовые претензии - в течении 3-х лет. , По прошествии - все идут лесом (кроме налоговой) . К тому же у вас договор не с этим банком а с тем который был тогда - а эти граждане вообще неизвестно откуда и вас с ними не связывают никакие обязательства. Будут угрожать судебным иском - соглашайтесь :)
Павел Косенко
+ много к Богдану!
Собраться с друзьями и вломить звонящему, совсем оборзели!!!
Yaroslav Berdnikov
только в суд...
Света Белова
При ближайшем звонке потребовать звонящего назвать свое полное имя, фамилию, отчество, должность, твердо заявить, что все документы у Вас на руках и что ежели еще хоть одно животное позвонить вы идете в прокуратуру писать заявление на этот банк, есть статья за вымогательство. Полагаю, отстанут
A*
Aigerima *bulatovna
обратитесь в банк и потребуйте график платежей и основания (письменные ) возникновения задолженности. Их дейсствия можно оспорить в суде (если они не правомерны) . а на будущее - берите от банку документ, свидетельсвтующий о полной выплате кредита.
Yavnova05