Взыскание может быть обращено на имущество. Но главное чтобы на нем не было обременений. А Допусим на имуществе взятом в кредит - лежит обременение. Опять же смотря какой имущество. Если это холодильник - и был взят в потребительский кредит - то взыскание возможно.
Если это машина - и на нее ложиться обременение - то на него не могут наложить взыскание ( правда если, взыскивать то банк собрался за долг по кредиту имено на эту машину - то он может ее заьрать) .
На счет арест наложить имеют право. У нас нет ограничений.
Не имеет значений кто бал кредит. Кто его выплачивает. Работает ли жена в это время или нет.
По Семейному кодексу если граждане состоят в браке - все делиться пополам.
Если у супруга есть личное имущество которое может покрыть долг - то она долю супруга не имеют права наложить арес.
Если же его доли не хватает. то жена отвечает по его обязательствам.
Гражданское право
может ли быть обращено взыскание на имущество должника, которое находится в кредите(кредит еще полностью не выплачен) и
Может быть всё,т. к. все пытаются одеяло на себя натянуть. То что имущество принадлежит третим лицам им наплевать. Т. к. третье лицо прав на него не заявляло (не знало), да и узнаёт об этом в 10-ю очередь, когда уже поздно, заисключением тех случаев, когда взыскатель и кредитор с одной "конюшни" вместе с приставами.
счет арестовать может, доказывайте потом, что на него перечисляются детские пособия. Точно также и с кредитным товаром: товар реализуют, а кредит вы будете дальше платить
могут описать и могут продать, не волнует, что в кредите