Гражданское право

Вчера менты(ночной патруль) остановили меня, при этом сделал полную проверку личных вешей, имеет ли они право на это?

нет, только с вашего разрешения.
Юлия Рудис
Лучший ответ
могут проверить только документы, остальное только в отделении в присутствии понятых под протокол
Марина Качур
Могут провести личный досмотр, причем при необходимости и без понятых, так же могут для проведения досмотра доставить Вас в отдел и продержать там 3 часа.
Качать права довольно таки бесполезно- Вы спросите какая-такая необходимость- объяснение найдется - например Вы подходили по приметам указанным в ориентировке.
Юрик Гатаулин
Могут не могут какая разница? Вы думаете получиться покачать права? Я как то тоже огрызался, можно спросить путевой лист, записать данные удостоверения и номер авто, отказать открывать багажник и показывать что либо где либо и т. д. да толку от этого ноль. Ежели вы чист так посмотрят и отвалят а начнете огрызаться, зацепятся вызовут ГАИ и т. д. гемороя на часа три. Вам это надо?
милиция имеет право проводить личный досмотр.
а вы случаем не заметили, что ни вас даже не трогали? это вы им сами все показали и открыли)))) ) Сам поподал в такие ситуации, но у них одна отмазка, проверка на перенос наркотических веществ)
нет, не имеют.. . но кого из них это волнует.... (((
Виктор М
Без ордера обыскивать не могут, так же не могут без понятых, и не в отделении милиции. Без весомой причины и останавливать не могут, только для проверки документов