Гражданское право

Нарушили сроки исполнения обязательств по договору, клиент отказывается оплачивать оставшуюся сумму долга?

С клиентом заключен договор на поставку и установку стальных дверей. Двери индивидуального производства (размеры, цвет и т.п.). Срок поставки и установки сорван в связи с проблемами на заводе-производителе. Нами в свое время был предложен клиенту (в устной форме) возврат денег либо поставка дверей другого производителя, на что клиент отказался забрать деньги и был готов принять двери другого производителя. На сегодня двери изготовлены и мы готовы их установить. Клиент написал претензию в которой отказывается оплачивать оставшуюся сумму долга по договору, мотивируя срывом сроков поставки и тем, что у него на это время был затянут ремонт в квартире. Мы не отказываемся оплатить пени за просрочку сроков исполнения договора, но это не устраивает клиента. Сейчас дверь готова. Может ли клиент потребовать возврата денег, компенсации морального вреда?
Вы сделали одну ошибку, надо было после разговора с клиентом внести изменения в договор о замене производителя дверей и сроках поставки с его согласием. А теперь через суд он может выиграть дело по тем документам что есть, так что пытайтесь с ним договорится.
Сергей Горев
Сергей Горев
1 792
Лучший ответ
Он может отказаться от договора и товара, но обязан возместить все потраченное Вами, а Вы должны возместить ему убытки, если предъявит претензии (закон "ОЗПП"). Это надо считать, кто что и кому должен. Изменения в договор не в письменном виде, что дело осложняет, потому что так было бы понятно, что клиент с новыми условиями согласен . Не знаю, как у Вас с заводом взаимоотношения оформлены, но в порядке регресса можно попытаться им возмещение убытков предъявить. Вы отвечаете перед заказчиком, а не завод, но завод должен отвечать перед Вами.
AS
Anatoliy Shevchenko
58 051
Необходимо срочно очень подробно ответить письменно на претензию, отклонив все материальные претензии клиента, кроме пеней, раз вы согласны платить, и указать конкретный срок в который клиент должен дать вам писменный ответ.
При несогласии клиента выполнить условия договора (двери до сих пор не установлены? ) предьявить ему неустойку, упущенную выгоду, расходы которые вы понесли по изготовлению дверей.
А потом уж ..суд решит
Возврат денег и компенсацию клиент может взыскать в судебном порядке, что наверное он и решил сделать написав претензию
угу притензия формально первый шаг перед судом при отжимании денег (много машенников на эту тему)

Похожие вопросы