Гражданское право

Непонятная услуга компьютерной фирмы, за что требуют деньги?

История: Дома у меня стоит компьютер и он подключен к месной сети через маршрутизатор. Тоесть в квартиру проведён провод, затем он подключен к маршрутизатору, от которого идёт второй, короткий, провод к компьютеру. Непосредственно при установке некой ООО этого оборудования был неправильно пережат второй провод со стороны компьютера (а именно коннектором не была обжата обмотка провода и торчали провода). Спустя год эти провода переломились и чтобы появилось соединение надо было шаманить с проводом и потом на него не дышать, чтобы контакт опять не пропал (обращайте на это внимание когда вас подключают, иначе за свои денюшки будите заного пережимать). Я позвонил в тех поддержку этой фирмы и объяснил что нету интернета из-за провода и его нужно заново пережать. Мне сказали, что придёт мастер, всё помотрит и починит. Я понимал что сам виноват и что это платная услуга, поэтому про оплату ничего не спросил. Диспетчер тоже спросил только о удобном времени прихода мастера. Договорились что я буду на работе но дома останется человек и будет ждать мастера. Когда я пришёл всё було сделано и лежал акт выполненных работ на котором были написаны выполненные работы(вызов мастера на дом и пережим кабеля). Всё бы ничего но оказалось что оплаить эти работы я должен в тех поддержке, которая находится в другом конце района. Мастер об этом сказал когда уже всё сделал и ему хотели заплатить, он выдал заполненный акт работ и указал там на предложение: напоминаем, что мастер не имеет права принимать деньги. Мне кажется что несправедливо требовать деньги за услугу вызова мастера и потом идти туда же откуда он пришёл чтобы заплатить за эту услугу. Я мог взять этот провод и сдать его на починку в этот центр, а так получается тоже самое что я заплатил таксисту и дошёл куда нужно сам. Причём обжим 100 руб а вызов 200. Понятно что они этим хотят избежать недосдачи но они не предупредили и в чём тогда смысл услуги.. Вопрос: Можно ли юредически им возразить и неоплачивать услугу вызова?
я бы сам обжал....
Елена Ф
Лучший ответ
Столько букв из-за 300 рублей...
Слушай ну вот странный ты человек? Ты считаешь что за вызов не обязан был платить? Ну так поднял бы свою задницу и пошел бы в любую ближайшую фирмочку и обжал бы кабель за 50 рублей. А то что нужно ехать оплачивать в другой конц города это что по твоему вина фирмы? Ну ты и мелочный.... ммммм да! Еще свою мелочность на обозрение всем выставил.
Ну тогда выход такой. Если не хотите к ним ехать, дойдите хотя бы до ближайшего почтового отделения и отправьте им оплату почтовым переводом :)))) Если договором не было предусмотрено, что они обязаны принять оплату на месте, то потребовать этого Вы не можете... У Вас есть обязательство произвести оплату, а как Вы это будете делать - это Ваши проблемы.. . С другой стороны, если там не указано, что оплатить можно только в их офисе, то оплату можно произвести любым способом, не запрещенным ГК РФ. А вообще, аргумент про такси, мне кажется, не очень обоснованный... Мало ли какие там ремонтные работы - может быть, весь смысл был в том, чтобы не отключать оборудование, чтобы ремонт был именно на месте... Поэтому, кто Вас знает, для чего Вы могли заказать именно вызов.. . Вот такой ответ.
юридически они правы. нужно было во время оформления заявки уточнить, что придется оплачивать, а что нет. и каким образом взимается оплата. если тебе было пофигу - принимай условия фирмы.
нет.
в следующий раз думай больше и не стесняйся уточнять стоимость всех услуг.
считай, что дешево оплатил опыт :)
Нет, нельзя т. к при подключении к сети ( провайдеру) , ты подписываешь договор... где это все расписано...