Гражданское право

вопрос к опытному юристу остальных прошу не беспокоить.

Я дочь бывшего собственника,который передал(договор дарения) дом сыну(моему брату).Это произошло в марте прошлого года. :В доме зарегистрированы 4 человека.Договор оформлен без обременения (собственными глазами читала). Вопрос: Могу ли я оспорить такой договор в суде ?
Только доказав невменяемость дарителя...
Павел Климов
Лучший ответ
Нет Вы не являетесь стороной по сделке :)))))
Борис Сурело
Оспорить можешь, но результат будет не в твою пользу. Это 100%.
Если докажете, что даритель был в стадии сильного алкогольного опьянения, или под дулом АК ( вместе с нотариусом) , или под влиянием гипноза.. ( короче был невменяемым)))
Сергей Диль
Даже и не пытайтесь, тем более, при живом дарителе !
Олеся Отт
В какой период Вы были зарегистрированы в данном доме? на каком основании? Оспорить можно все, что угодно, Вам же нужен результат, а не сам процесс...
Лично Вы оспорить этот договор можете при двух условиях:
1. Докажете, что на момент заключения договора бывший собственник был невменяем, ИЛИ заключил договор в результате заблуждения, обмана и т. п.
2. Бывший собственник умер (не дай Бог) - и тогда понятна Ваша заинтересованность. Ведь в суд может подавать только тот человек, права которого нарушены, а Вы в этом случае являетесь наследником.
Только при наличии этих двух условий можно что-то сделать
я хоть и не юрист но подкован хорошо тут два пути в одном ты можешь проиграть так как это дарения, а другой случай ты его дочь и имеешь полное право на свою часть этого дома, найми юриста и решай эту броблему другого варианта сдесь нет
Valera Xxx
дарение - сделка без встречных обязательств, соответственно наличие проживающих и даже прописанных людей в доме никак не отражается в договоре дарения