Гражданское право
Только профессиональным юристам - вопрос по расписке.
Имеется рукописная расписка на крупную сумму от физлица с обязательством вернуть долг. Вот только заимодавец вообще не указан. Какая позиция суда наиболее вероятна?
Если эта расписка у заимодавца, то то что мешает заимодавцу указать в расписке свое имя (или наименование, если он юридическое лицо)?
приблизительно как и письмо Ваньки Жукова: на деревню дедушке, Константину Макарычу
Где были твои глаза когда писали?) )
Можно пойти сложным путем, через экспертизу, но шансы все равно маленькие
Где были твои глаза когда писали?) )
Да наймите коллекторов, не мучайтесь, через суд даже если признают иск и удовлетворят, то всё равно замучаетесь и вряд ли вернёте денюжки.
Установить истину и принять справедливое решение, основанное на законе)) )
Все катит, они не ведают, что творят, ибо слепы)))
рукописная расписка на сумму более 1000 рублей вообще не катит. Можете ее выкинуть.
Статус такой расписки-филькина грамота
Скорее всего вы простите лоханулись!!!! подумайте логически даже.... может вы эту расписку на улице нашли пришли и сказали вот мне должны но я тут не написал про себя ничего!)))) бред!!!! Если есть свидетели, что он писал именно вам тогда может и прокатит а так... бред)
У нас такая ситуация только в расписке есть имя. Суд решил в нашу пользу только что от этого ответчича нигде не работает, добра у неё нет для конфискации. Решение суда на 3 года в силе не составит труда и дальше скрываться. Трата времяни, сваих сил и плюс денег за все суды.