Гражданское право

Сдал системный блок в фирму на тестирование,они взяли и удалили всю информацию!какую компенсацию потребовать?

сдал системный блок ПК на тестирование на выявление неполадок,предупредил при свидетелях что бы ни чего не удаляли так как там находится очень важная база данных 1с предприятие и другая не менее важная информация,сотрудник при свидетелях уверил что ни какая информация удаленна или повреждена не будет,через день я позвонил чтобы узнать как прошло тестирование на что получил ответ о том что система Windows была предустановленна и вся информация была удаленна!КАКУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ПОТРЕБОВАТЬ У ФИРМЫ???
Уважаемая Марина Миронова!
Во первых - определитесь с своим полом. Девушка (женщина) не может - "сдал системный блок", "предупредил при свидетелях" и "позвонил чтобы узнать".
Во вторых - наличие какой либо информации, на жестком диске, кроме заводской установки Windows, Вы не докажете (никакими свидетелями) так как при переустановке (предустановка, как указываете Вы, это первичная установка ОС на заводе) винды диск форматируется и вся прошлая информация удаляется. Для предотвращения подобных потерь существуют программы BackUp (резервное копирование) копирующие раздел диска со всей записанной информацией и позволяющие быстро восстановить утраченное (по разным обстоятельствам) . Работники сервиса вправе расчитывать на Вашу осмотрительность и добросовестность в этом вопросе, тем более при наличии " важной базы данных и другой не менее важной информации".
ВЫВОД - в виду Вашей недобросовестности и неосмотрительности при хранении важной информации, а также при отсутствии какой либо мало мальски доказательной базы о наличии такой информации, предъявление Вами какого либо иска к фирме осуществлявшей сервисные работы пустая трата времени, денег и нервов.

P.S. существуют специализированные программы по восстановлению утраченных данных (в том числе и после форматирования) . Попробуйте их найти в нете, либо задайте вопрос о них в разделе "компьютеры, интернет" и восстановите утраченное.
Дмитрий Бон
Лучший ответ
свидетели говорите ну-ну-с таким подходом к делу суд вы не выигрываете
Андрей Зимин
Документально нужно было оговаривать сохранение инфы и опись того, что нужно было сохранить. Иначе как вообще можно говорить о возмещении убытка, если нет никаких доказательств, что там вообще что-то было, не говоря уже о количестве и ценности.