Ситуация такая: я сейчас хожу каждый день на процедуры в поликлинику. Сегодня, сдав куртку, забыла взять в гардеробе бесплатные (!) бахилы, и хорошо, что уже у кабинета нашла в сумке старенькие. Поэтому, уходя, решила взять парочку новых - на случай, если в следующий раз опять забуду, чтобы не бегать. Так вот - гардеробщица потребовала их вернуть, заорав так, будто я украла в магазине. На мой довод, что я не с улицы пришла и они мне могут понадобиться в следующий раз, сказала, что неважно, верните немедленно.
В связи с этим два вопроса:
1) Существует ли (не смейтесь, я и правда не шарю) уголовная ответственность за то, что берёшь бесплатные бахилы? Или, например, можно ли их брать, не собираясь проходить в заведение.
2) Может быть, моё действие было некрасивым с точки зрения правил хорошего тона?
Спрашиваю как человек, который, увы, послать по адресу не может, даже в более ясных ситуациях.
Гражданское право
У меня потребовали сдать обратно бесплатные бахилы.
Понятно, что человек возомнил себя властелином бахил ))) Я бы с улыбкой доброжелательно ответила - Большое вам спасибо за вашу заботу. Я возьму эти бахилы на память о нашей встрече ))) Наказать вас никто не может. Бахилы бесплатные, и взяли вы всего одну пару, не на продажу, а для себя на следующее посещение больницы.
я вообще в своих хожу... и не по одному разу
1.Нет. Но бахилы не для того, чтобы уносить их домой, пришли в поликлинику- взяли и надели бахилы, а не так, чтобы уходя их поликлиники набрать их впрок. А если кто-то захочет забрать все коробку, или в чем там они-на тот случай, если снова придется приходить в поликлинику?
2. Разумеется, это неприлично.
уголовная ответственность наступает с определенной суммы, если бахилы бесплатные, то даже унеся их все, ты эту сумму не наберешь.
Бабке просто скучно
что бы заработать себе уголовную статью 158 ук рф кража - надо взять бесплатных бахил пар 200 то есть на тысячу рублей
Полностью согласна с Мариной Александровной. добавлю только - это не только неприлично, это еще как-то.... ну на дерьме собрать сметану:)
"уголовная ответственность за то, что берёшь бесплатные бахилы" хахаха.
Нет никакой ответственности.
В нашем гос-ве всё возможно.." За пост об отвратительных дорогах чиновница обвинила сельчанку в экстремизме"..http://www.mk.ru/social/2018/04/19/selchanka-pozhalovalas-na-plokhie-dorogi-omskaya-chinovnica-natravila-na-nee-policiyu.html
Конечно в этом нет ничего плохого, просто бабка маразматичка, ничего больше.